Сроки строительства МКД в России намерены сократить до 1000 дней | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Сроки строительства МКД в России намерены сократить до 1000 дней

Сроки строительства МКД в России намерены сократить до 1000 дней

17 августа
19:15

К 2030 году средние сроки возведения многоквартирных домов в России планируется снизить с 1250 до 1000 дней, сообщил ТАСС статс-секретарь – заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек.

Работа в этом направлении ведется в рамках федерального проекта «Новый ритм строительства» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как отмечает Муценек, ранее строительство типового дома занимало 2181 день. Благодаря оптимизации процессов срок был сокращен до 1250 дней.

При этом замминистра подчеркнул необходимость баланса между скоростью и качеством. Для достижения этой цели отрасль должна сосредоточиться на повышении производительности труда, эффективности, а также цифровом развитии.

Читайте также:

Ставропольцы онлайн влияют на жизнь МКД.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Туристическим ножом убил брата под наркотиками 28-летний житель Александровского

Перед правосудием предстанет мужчина за нанесение смертельной раны своему родственнику.

14 сентября

Новую детскую площадку обустроили в посёлке Новоалександровского округа

По программе поддержки местных инициатив в посёлке Радуга Новоалександровского округа обустроили новую детскую площадку за более чем 1,2 млн рублей.

14 сентября

В Ульяновке отремонтируют около 4 км дорог

Работы проводят по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». Сейчас дорожники одновременно работают на нескольких улицах.

14 сентября

За убийство сожителя любимой дамы в Зеленокумске мужчину посадили на семь лет

В Советском округе местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого мужчины.

14 сентября