Ставрополь и Шпаковский округ стали лидерами по строительству жилья в крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Лидером по объемам жилищного строительства является Ставрополь
Ставрополь и Шпаковский округ стали лидерами по строительству жилья в крае

Ставрополь и Шпаковский округ стали лидерами по строительству жилья в крае

8 сентября 2024
19:14

Показатель для региона, установленный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», выполнен на 115%.

За восемь месяцев ввели в эксплуатацию более 1,4 млн квадратных метров жилья, что на 30% больше такого же показателя в 2023 году. Свыше 1 млн кв. метров возведено за этой время объектов индивидуального жилищного строительства. Площадь многоквартирных домов составляет почти 400 тыс. кв. м, что на 50% больше показателей прошлого года. Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Сергей Величко отметил:

– План по вводу жилья в крае выполнен досрочно. Объемы жилищного строительства высокие, только в рамках долевого строительства сегодня в крае 82 застройщика реализуют 211 объектов общей площадью 2,6 млн кв. м.

Лидеры по объемам жилищного строительства – Ставрополь, Шпаковский и Предгорный округа, Ессентуки и Пятигорск. В целом с 2019 года в крае построили 8,6 млн кв. м жилья, это 52% от утвержденного до 2030 года плана.

Почти 190 млрд рублей вложил инвесторы в прорывные проекты Ставропольского края.

 

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля