Ставропольцам рассказали, как поучаствовать в онлайн-собрании в МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Госуслуги.Дом
Ставропольцам рассказали, как поучаствовать в онлайн-собрании в МКД

Ставропольцам рассказали, как поучаствовать в онлайн-собрании в МКД

17 июня 2025
19:30

Это можно сделать через мобильное приложение «Госуслуги.Дом».

Чтобы принять участие в электронном голосовании, выполните следующие шаги. Скачайте приложение «Госуслуги.Дом» из магазинов App Store или Google Play и установите его на своё устройство. После установки авторизуйтесь через учётную запись на портале Госуслуг.

Если голосование ещё не проводилось, инициируйте его. Выберите способ инициирования голосования: станьте администратором собрания, обратитесь к действующему администратору или подайте коллективную заявку в управляющую организацию. Проверьте, готовы ли собственники инициировать собрание через коллективную заявку в приложении «Госуслуги.Дом»:

— выберите раздел «Документы», затем «Инициировать ОСС» и «Да, инициировать ОСС»;

— сформулируйте вопросы, которые хотите включить в повестку дня собрания;

— чтобы пригласить соседей, перед отправкой заявки нажмите «Сделать заявку коллективной».

Если заявку поддержало достаточное количество соседей, следуйте инструкции «Коллективная заявка».

Если голосование уже началось, то перейдите в раздел «Голосование» по баннеру на главном экране. Ознакомьтесь с повесткой и дополнительными материалами. Проголосуйте и отправьте результаты.

Если голосование проходит офлайн, ознакомьтесь с материалами на портале ГИС ЖКХ и следуйте рекомендациям от инициатора. Проведение общего собрания в электронном формате значительно упрощает процесс принятия решений по вопросам управления многоквартирным домом и позволяет каждому собственнику выразить свою позицию удалённо.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября