Ставропольцам рассказали, кто компенсирует ущерб от капремонта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
Ставропольцам рассказали, кто компенсирует ущерб от капремонта

Ставропольцам рассказали, кто компенсирует ущерб от капремонта

29 октября 2024
12:45

Так, в Пятигорске пришлось проводить гарантийный ремонт. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

Завершение капитального ремонта крыш в многоквартирных домах Ставропольского края стало актуальной темой для местных жителей. В Пятигорске, где в одном из жилых домов проводится замена скатной крыши, у собственников возникли опасения. С началом дождливого сезона появилась угроза залития верхних этажей.

Чтобы обеспечить безопасность, жители обратились в краевой фонд капитального ремонта, и его сотрудники оперативно отреагировали на запрос, прибыв на место для проверки. Инспекция подтвердила, что подрядчик соблюдает все установленные нормы и сроки. Все части раскрытой крыши были защищены специальной плёнкой, которая препятствует проникновению дождевой воды. Этот защитный слой позволяет проводить работы, минимизируя риск повреждения имущества.

Помимо защиты на время работ, капитальный ремонт многоквартирных домов сопровождается гарантией на пять лет. Это означает, что подрядчик обязуется устранять все обнаруженные дефекты и недостатки, связанные с проведённым ремонтом, в течение всего этого срока с момента сдачи объекта.

Краевой фонд работает над тем, чтобы все участники процесса капитального ремонта, от подрядчиков до собственников, чувствовали себя защищенными и могли доверять результатам.

Читайте также:

Жителей Ставрополья предупредили о получении пени по счетам за воду.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Еще 22 пожарных извещателя появились в домах жителей Ставрополя

Многодетные и малоимущие семьи, а также семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, воспитывающие детей с инвалидностью, ветераны Великой Отечественной войны и родственники погибших (умерших) инвалидов и участников войны могут подать заявку на установку дымовых извещателей через городскую программу. Адрес для подачи заявки: проспект Кулакова, 15д. Контактные телефоны для справок: 56-37-01 и 56-28-87.

20 мая

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая