Участники премии «Умный город» выйдут на «цифровой ринг» в Железноводске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Участники премии «Умный город» выйдут на «цифровой ринг» в Железноводске

Участники премии «Умный город» выйдут на «цифровой ринг» в Железноводске

4 апреля 2024
11:40

В конце апреля на Ставрополье пройдет II Национальная премия «Умный город». В Железноводск приедут специалисты муниципалитетов, министерств и ведомств, представители бизнеса, участвующие в создании и развитии продуктов, обеспечивающих жизнедеятельность «умных городов».

Срок подачи заявок продлен до 9 апреля. Претендентов с зарекомендовавшими себя IT-решениями ждут в оргкомитете.

В настоящее время уже поступило более 450 заявок на участие в Национальной премии. Ставрополь будет соревноваться за победу в номинации «туризм», Изобильненский округ представит достижения в номинации «спорт», а Железноводск будет соревноваться в направлениях транспорта и безопасности.

– Показатели, которые уже достигли «умные» города Ставрополья, говорят о том, что мы работаем в верном направлении. Мы можем не только демонстрировать достижения на всероссийском уровне, но и идти вперед, ориентируясь на инновации. Особенно важно, что проект развивается при всесторонней поддержке Губернатора региона Владимира Владимирова. В этом году мы также рассчитываем на призовые места, что станет признанием нашего многолетнего труда, а также вкладом для дальнейшего продвижения цифровизации отрасли городского и жилищно-коммунального хозяйства,

– подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

В 2024 году на Ставрополье установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

И снова жару до 40 градусов обещают жителям Ставрополья

По данному поводу в краевом управлении МЧС России объявили штормовое предупреждение.

17 июля

В селе Левокумском на Ставрополье обустроили площадку ГТО за 3,1 млн рублей

Открыли специальную зону для занятий комплексом «Готов к труду и обороне» в небольшом населенном пункте торжественно. Средства на реализацию проекта были выделены  из бюджетов трех уровней.

17 июля

В рамках нового нацпроекта по экологии на Ставрополье планируют избавиться от 59 свалок

Глава региона Владимир Владимиров сообщил о начале работы нового президентского нацпроекта «Экологическое благополучие» в крае.

17 июля

Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

В Петровском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 74-летняя жительница Светлограда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

17 июля