На Ставрополье в 2024 году установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье в 2024 году установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров

На Ставрополье в 2024 году установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров

3 апреля 2024
14:08

Такими данными поделился министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев на брифинге в здании правительства региона. Информацию с мероприятия передает наш корреспондент.

Спикер рассказал, что Ставрополье по поручению губернатора края зашло в пилотный проект по созданию «заправок» для электрокаров. Уже сейчас на территории региона работает порядка 20 подобных объектов, мощность которых составляет 150 кВт.

В этом году краю предоставят субсидию на 160 млн. рублей. За эти средства планируется установить еще 60 зарядных станций. Инвесторы заинтересованы в подобных мероприятиях. Поэтому возможно количество «заправок» будет увеличено.

«Мы стараемся оборудовать станции в крупных городах и зонах КМВ. Также ведется работа с соседними регионами, чтобы быстрые зарядные станции были расположены по маршрутам, которые ведут в Архыз и Домбай», - поведал министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев.

Читайте также:

Зелёная энергетика помогает ставропольцам. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На юге Ставрополя сегодня прозвучат сирены оповещения

С 10.40 до 11.00 на промышленном объекте в районе улицы Доваторцев пройдут плановые учения с применением систем оповещения, сообщают в мэрии.

21 августа

В Ставрополе гандбольный клуб «Виктор» проведёт открытую тренировку

Кроме того, любой желающий получит возможность проверить свои гандбольные навыки и задать вопросы тренерскому штабу и игрокам. Некоторые даже смогут сыграть против «викторианцев». А один счастливчик закончит тренировку, имея на руках новую форму клуба.

21 августа

После ДТП с пассажирской ГАЗелью на Ставрополье госпитализированы два участника

В Благодарном на нерегулируемом перекрестке столкнулись два транспортных средства. Водитель автомобиля «ВАЗ 2109» двигался по второстепенной дороге и при выезде на пересечение дорог не уступил право проезда микроавтобусу.

21 августа

На Ставрополье ночью 21 августа вводили режим беспилотной опасности

Ставропольцы, проснувшись утром, могли заметить, что провели ночь в режиме беспилотной опасности. Сначала глава края Владимир Владимиров объявил его в нескольких муниципальных образованиях: Андроповском, Апанасенковском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Красногвардейском, Новоалександровском, Петровском, Труновском, Шпаковском округах, а также в Невинномысске и Ставрополе. Случилось это в 01:59.

21 августа