На Ставрополье в 2024 году установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье в 2024 году установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров

На Ставрополье в 2024 году установят 60 быстрых зарядных станций электрокаров

3 апреля 2024
14:08

Такими данными поделился министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев на брифинге в здании правительства региона. Информацию с мероприятия передает наш корреспондент.

Спикер рассказал, что Ставрополье по поручению губернатора края зашло в пилотный проект по созданию «заправок» для электрокаров. Уже сейчас на территории региона работает порядка 20 подобных объектов, мощность которых составляет 150 кВт.

В этом году краю предоставят субсидию на 160 млн. рублей. За эти средства планируется установить еще 60 зарядных станций. Инвесторы заинтересованы в подобных мероприятиях. Поэтому возможно количество «заправок» будет увеличено.

«Мы стараемся оборудовать станции в крупных городах и зонах КМВ. Также ведется работа с соседними регионами, чтобы быстрые зарядные станции были расположены по маршрутам, которые ведут в Архыз и Домбай», - поведал министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев.

Читайте также:

Зелёная энергетика помогает ставропольцам. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Новоалександровска в ходе застолья зарезал брата ножом

По данным следствия, преступление было совершено в одном из домовладений города Новоалександровска в ноябре 2025 года. Во время застолья между обвиняемым и его 42-летним братом произошла ссора, после чего фигурант ударил родственника ножом в бедро. От полученного ранения мужчина скончался. 

2 декабря

В Ставрополе прокуратура добилась перерасчета пенсии для инвалида

Надзорное ведомство установило, что отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ставропольскому краю не внесло в страховой стаж женщины периоды, когда она содержала двоих несовершеннолетних внуков, один из которых — инвалид детства. 

2 декабря

Ставропольские «Волонтёры Победы» адресно помогают ветеранам

Также спикер сообщила, что ставропольские участники Движения «Волонтёры Победы» участвуют во многих всероссийских акциях и проектах, проходя необходимое обучение. Стать членом организации может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт «Волонтёров Победы» или написать в личные сообщения группы регионального отделения Движения.

2 декабря

65-летие совместной жизни торжественно отметила пара из Кировского округа

В зале окружного ЗАГСа семью Бушко из села Орловка торжественно поздравили с очередным юбилеем.

2 декабря