Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

3 апреля 2024
13:46

В здании правительства края состоялся брифинг главы минпрома региона Ивана Ковалева. Информацией с мероприятия делится корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Министр напомнил, что по мощностям зеленой энергетики край стал лидером в России. Недавно была введена в эксплуатацию вторая очередь Труновского ветропарка. Таким образом, в регионе работает семь подобных объектов мощностью 765 мегаватт.  Кроме того, в регионе активно функционирует солнечная электростанция мощностью 100 мегаватт и десять гидрологических объектов зеленой энергетики.

Все проекты в области возобновляемых источников энергии имеют огромное значение и для жителей Ставрополья. Они помогли создать около 260 рабочих мест, было уплачено порядка 500 млн рублей налогами в бюджет. Также, конечно, снижается количество вредных веществ в атмосфере. Главным же плюсом для ставропольцев является повышение устойчивости электроснабжения с помощью объектов зеленой энергетики. Они вырабатывают около 20% всей электроэнергии в регионе.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья проведет 11 апреля прямую линию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кисловодск и Пятигорск – одни из самых популярных направлений отдыха в апреле

В прошлом году в городах был проведён масштабный комплекс работ по развитию туристической инфраструктуры. В Кисловодске было отреставрировано Старое озеро, в Пятигорске был благоустроен знаменитый Поющий фонтан, созданы новые детские и спортивные площадки, а также проведено комплексное обновление скверов и пешеходных зон.

2 апреля

Более 30 тысяч ставропольских школьников поучаствовали в краевых экоакциях

В рамках экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» дети принимали участие в разнообразных активностях: высаживали деревья, участвовали в субботниках, играли и посещали открытые уроки на темы «Вода в природе», «Вода — источник жизни» и «Сохраним лес».

2 апреля

Бизнес-афиша Ставрополя в апреле будет насыщенной

Так, недавно в центре состоялась встреча представителей сферы красоты, которая прошла в формате бизнес-завтрака. На мероприятии выступила основатель одной из известных студий красоты Ставрополя, которая поделилась своим опытом, рассказала о важности правильного отношения к сотрудникам и клиентам, а также об ошибках, которые могут стать роковыми для молодых студий в первый год работы.

2 апреля

В Ставрополе мужчину осудили на 15 лет за убийство малолетнего сына знакомой

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина оставил ребёнка в ванной комнате без присмотра и ушёл. Когда он вернулся, то обнаружил, что малыш утонул. После этого подсудимый вынес тело ребёнка и выбросил его в мусорный контейнер.

1 апреля