Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

3 апреля 2024
13:46

В здании правительства края состоялся брифинг главы минпрома региона Ивана Ковалева. Информацией с мероприятия делится корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Министр напомнил, что по мощностям зеленой энергетики край стал лидером в России. Недавно была введена в эксплуатацию вторая очередь Труновского ветропарка. Таким образом, в регионе работает семь подобных объектов мощностью 765 мегаватт.  Кроме того, в регионе активно функционирует солнечная электростанция мощностью 100 мегаватт и десять гидрологических объектов зеленой энергетики.

Все проекты в области возобновляемых источников энергии имеют огромное значение и для жителей Ставрополья. Они помогли создать около 260 рабочих мест, было уплачено порядка 500 млн рублей налогами в бюджет. Также, конечно, снижается количество вредных веществ в атмосфере. Главным же плюсом для ставропольцев является повышение устойчивости электроснабжения с помощью объектов зеленой энергетики. Они вырабатывают около 20% всей электроэнергии в регионе.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья проведет 11 апреля прямую линию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детская краевая больница на Ставрополье запустила в сетях проект для родителей

Врачи ГБУЗ СК «Ставропольская краевая детская клиническая больница» разных профилей в госпабликах учреждения отвечают на вопросы в новой рубрике «Родительская академия».

1 августа

Юный житель Ставрополя напоил ледяной водой огнеборцев при исполнении долга

Мальчик пришел на помощь огнеборцам при тушении ландшафтного пожара.

1 августа

Пожилой водитель насмерть разбился о стоящий грузовик в Шпаковском округе

Сегодня, 1 августа, на 301 км трассы «Ростов-на-Дону - Ставрополь» водитель легковой машины из-за невнимательности потерял управление и на всей скорости въехал в грузовой транспорт «ГАЗ-4732» на обочине.

1 августа

В Ставрополе в перинатальный центр закупят новое медоборудование

Пополнение медицинского учреждения современным оборудованием улучшит качество медицинской помощи и диагностики заболеваний. Это позволит более эффективно проводить лечение и улучшит условия пребывания пациентов.

1 августа