Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

3 апреля 2024
13:46

В здании правительства края состоялся брифинг главы минпрома региона Ивана Ковалева. Информацией с мероприятия делится корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Министр напомнил, что по мощностям зеленой энергетики край стал лидером в России. Недавно была введена в эксплуатацию вторая очередь Труновского ветропарка. Таким образом, в регионе работает семь подобных объектов мощностью 765 мегаватт.  Кроме того, в регионе активно функционирует солнечная электростанция мощностью 100 мегаватт и десять гидрологических объектов зеленой энергетики.

Все проекты в области возобновляемых источников энергии имеют огромное значение и для жителей Ставрополья. Они помогли создать около 260 рабочих мест, было уплачено порядка 500 млн рублей налогами в бюджет. Также, конечно, снижается количество вредных веществ в атмосфере. Главным же плюсом для ставропольцев является повышение устойчивости электроснабжения с помощью объектов зеленой энергетики. Они вырабатывают около 20% всей электроэнергии в регионе.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья проведет 11 апреля прямую линию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября