Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

Зеленая энергетика улучшает жизнь ставропольцев

3 апреля 2024
13:46

В здании правительства края состоялся брифинг главы минпрома региона Ивана Ковалева. Информацией с мероприятия делится корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Министр напомнил, что по мощностям зеленой энергетики край стал лидером в России. Недавно была введена в эксплуатацию вторая очередь Труновского ветропарка. Таким образом, в регионе работает семь подобных объектов мощностью 765 мегаватт.  Кроме того, в регионе активно функционирует солнечная электростанция мощностью 100 мегаватт и десять гидрологических объектов зеленой энергетики.

Все проекты в области возобновляемых источников энергии имеют огромное значение и для жителей Ставрополья. Они помогли создать около 260 рабочих мест, было уплачено порядка 500 млн рублей налогами в бюджет. Также, конечно, снижается количество вредных веществ в атмосфере. Главным же плюсом для ставропольцев является повышение устойчивости электроснабжения с помощью объектов зеленой энергетики. Они вырабатывают около 20% всей электроэнергии в регионе.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья проведет 11 апреля прямую линию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля