Ставрополье заняло 2-е место в России по санаторному отдыху | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополье заняло 2-е место в России по санаторному отдыху

Ставрополье заняло 2-е место в России по санаторному отдыху

21 августа
15:15

Портал бронирования Санатории-России.рф опубликовал рейтинг самых популярных регионов страны для санаторно-курортного отдыха по итогам первого полугодия 2025 года.

Согласно данным ресурса, в санаториях Ставропольского края отдохнули 404 тысячи человек, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по России количество гостей санаториев составило 3 млн 174 тысячи. Каждый восьмой турист выбирает для отдыха именно Ставрополье.

По итогам полугодия регион занял второе место в стране по числу отдыхающих, уступив лишь Краснодарскому краю. В топ-5 также вошли Крым, Московская область и Башкортостан.

Член Правления Национальной курортной ассоциации Евгений Терентьев отметил, что, несмотря на высокий спрос, доступность санаториев ограничена высокими ценами. Кроме того, конкуренцию составляют зарубежные направления с более выгодными условиями, а также сохраняются проблемы недостаточной модернизации инфраструктуры и сервиса.

Читайте также:

Улицы Железноводска в День флага украсят порядка 500 триколоров.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября

«Клуб любителей изящных искусств» открывает встречи в Ставрополе

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает на первую встречу. Торжественное открытие клуба состоится в ближайшую субботу.

12 ноября

В Предгорье в одном МКД отремонтировали подвал, в другом – трубы

В Ессентукской стартовал капитальный ремонт в месте, которое редко посещают даже самые любознательные жильцы — в подвале. Полумрак, сырость и следы времени — это постоянные спутники старых зданий. Однако именно здесь расположено сердце дома: системы, обеспечивающие подачу тепла, воды и электричества. Рабочие очистили стены от старой штукатурки, обработали их специальным раствором, заделали трещины, нанесли новую выравнивающую смесь и укрепили перекрытия. Теперь подвал снова стал тем, чем и должен быть — надёжной основой здания, а не источником проблем.

12 ноября