В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний

В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний

17 апреля 2024
12:17

Организациям были направлены уведомления об одностороннем расторжении договоров  по факту ненадлежащего исполнения своих обязательств. Такие данные приводят в пресс-службе НОСК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» сегодня, 17 апреля.

В отношении этих фирм также направлены обращения в Управление федеральной антимонопольной службы с целью внести их в реестр недобросовестных поставщиков.

Как отметили в ведомстве, регоператор в последнее время заметно ужесточил критерии отбора подрядных организаций и усилил борьбу с недобросовестными компаниями.

В общей сложности  по различным основаниям из реестра добросовестных подрядчиков была исключена информация о 36 компаниях.

- Поскольку капитальный ремонт является социально важным элементом, то к работам по его выполнению должны привлекаться только добросовестные организации, способные быстро и качественно привести дома жителей Ставропольского края в надлежащее состояние, – прокомментировал руководитель Фонда Сергей Соболев.

Читайте также:

Ставропольский край подал на участие в конкурсе «Умный город» более двух десятков заявок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня