В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний

В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний

17 апреля 2024
12:17

Организациям были направлены уведомления об одностороннем расторжении договоров  по факту ненадлежащего исполнения своих обязательств. Такие данные приводят в пресс-службе НОСК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» сегодня, 17 апреля.

В отношении этих фирм также направлены обращения в Управление федеральной антимонопольной службы с целью внести их в реестр недобросовестных поставщиков.

Как отметили в ведомстве, регоператор в последнее время заметно ужесточил критерии отбора подрядных организаций и усилил борьбу с недобросовестными компаниями.

В общей сложности  по различным основаниям из реестра добросовестных подрядчиков была исключена информация о 36 компаниях.

- Поскольку капитальный ремонт является социально важным элементом, то к работам по его выполнению должны привлекаться только добросовестные организации, способные быстро и качественно привести дома жителей Ставропольского края в надлежащее состояние, – прокомментировал руководитель Фонда Сергей Соболев.

Читайте также:

Ставропольский край подал на участие в конкурсе «Умный город» более двух десятков заявок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая

Злостный нарушитель съехал с дороги и перевернулся в селе на Ставрополье

Пострадал сам водитель и его пассажирка, с травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. О происшествии в Курском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

13 мая