В 2024 году претензии по капремонту выдали 59 ставропольским юридическим лицам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В 2024 году претензии по капремонту выдали 59 ставропольским юридическим лицам

В 2024 году претензии по капремонту выдали 59 ставропольским юридическим лицам

5 марта 2024
11:30

Об этом сообщает «Фонд капитального ремонта общего имущества МКД».

Если юридические лица не платят за капремонт, то есть два варианта работы с ними. Фонд сначала применят профилактические меры, отправляя напоминания о своевременной оплате тем или иным способом. Когда организация игнорирует такие действия, то наступают судебные разбирательства.

Так, с начала текущего года в рамках досудебного разбирательства специалистами краевого фонда капитального ремонта направлены претензии в отношении 59 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на общую сумму в 22,2 млн. рублей. Если они не оплатят задолженности, то их ждут судебные моменты.

«Предприниматели – владельцы помещений в многоквартирных домах должны осознавать лучше других,  что нужно платить за капремонт. Поскольку в результате они лишаются источника дохода», – отметил руководитель краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Ранее сообщалось, что глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские виноградарям выделили более 70 млн рублей господдержки

Эти средства предоставлены в виде субсидий на возмещение части затрат на покупку удобрений и биотехнологий, установку виноградных шпалер, а также на проведение агротехнических мероприятий. Размер субсидий превышает 50%.

2 сентября

В ГД предлагают углубить обмен данными банков и операторов для борьбы с мошенниками

В Госдуме планируют расширить обмен информацией между банками и операторами связи для более эффективной защиты граждан от мошенничества, сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.

2 сентября

В Ставрополе индивидуального предпринимателя обязали установить пандус

Прокуратура потребовала от владельца торгового центра устранить эти нарушения, чтобы инвалиды могли свободно посещать объект социальной инфраструктуры.

2 сентября

В ставропольских колониях провели День знаний

В текущем учебном году к обучению в учреждениях УИС края приступили 577 человек. Для многих из них учеба стала не просто формальностью, а реальной возможностью изменить свою жизнь.

2 сентября