В Буденновске качество замены коммуникаций в МКД оценят профи стройконтроля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
В Буденновске качество замены коммуникаций в МКД оценят профи стройконтроля

В Буденновске качество замены коммуникаций в МКД оценят профи стройконтроля

29 августа 2024
12:45

На Ставрополье определили подрядную организацию, которая выполнит данные работы, сообщают в краевом Фонде капительного ремонта.

По итогам электронного аукциона победителем стала компания «АрхСтройПроект». Ее сотрудникам предстоит обеспечить надзор за комплексным ремонтом сетей электроснабжения. Объект выполнения работ – дом № 18 в первом микрорайоне города, его возвели в 1978 году. Строение давно требовало капитального обновления.

В ведомстве подчеркивают, что ответственный подрядчик на выполнение ремонтных работ — лишь одна составляющая успеха, не менее важно присутствие на объекте квалифицированного строительного контроля. Деятельность организаций, его осуществляющих, и специалистов регоператора направлена не только на проверку качества работ, но и обеспечение четкого соблюдения действующих норм и стандартов.

- Строительный контроль — это гарантия того, что ремонт будет выполнен в строгом соответствии с проектной документацией и установленными требованиями. В случае возникновения каких-либо дефектов или несоответствий, подрядчик обязан будет их устранить, а наша задача — следить за тем, чтобы все работы были завершены качественно и в установленные сроки, - пояснил исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Строительный контроль на объекте по условиям контракта проводят опытные инженеры и специалисты – они ежедневно отслеживают ход работ и ведут подробную документацию, фиксируя каждый этап.

Тем временем в Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию новую школу, самую большую на территории края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе

В краевой столице завершилась реализация социального проекта «Город первой помощи». Инициатива была поддержана муниципалитетом и признана победителем в городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив 2025 года.

7 октября

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября