В двух населенных пунктах на востоке Ставрополья обновят водопровод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
В двух населенных пунктах на востоке Ставрополья обновят водопровод

В двух населенных пунктах на востоке Ставрополья обновят водопровод

20 марта
14:22

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» начал капитальный ремонт изношенных сетей водоснабжения в станице Курской и селе Богдановка. В рамках проекта заменят 3,6 км разводящих сетей, построенных ещё в 1960-х годах. Подобные работы здесь не проводились более десяти лет.

В станице Курской уже стартовала замена 2,5 км труб на улице Подгорной. Износ водовода достиг 92%, а его большая глубина усложняла устранение утечек. После завершения ремонта качество водоснабжения улучшится для 700 жителей.

В селе Богдановка обновят участки асбестоцементного трубопровода, который также сильно изношен и обслуживает около 300 человек.

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» продолжает масштабную работу по капитальному ремонту и реконструкции переданных в управление сетей и объектов. С 2019 года предприятие приняло на баланс более 2,2 тыс. км сетей, включая 1,8 тыс. км водопроводных, а также свыше 2 тыс. объектов недвижимости и оборудования.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о ходе работ по строительству новых очистных сооружений Водоканала.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели дополнительные требования по пожарной безопасности

По поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко в городе ввели дополнительные требования пожарной безопасности на время действия по краю особого противопожарного режима.

26 июня

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня