В Ессентуках устраняют аварию в системе ЖКХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
В Ессентуках устраняют аварию в системе ЖКХ

В Ессентуках устраняют аварию в системе ЖКХ

7 ноября 2024
18:12

Ситуацию держит на контроле глава края Владимир Владимиров. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Губернатор взял под свой контроль ситуацию в городе Ессентуки, где произошли аварии на объектах электро- и теплоснабжения. Специалисты работают над устранением последствий.

Важные объекты, включая больницу и роддом, были подключены к резервным источникам питания. Сегодня теплоснабжение восстановлено на остальных социальных объектах. В ближайшее время тепло появится и в жилых домах. В данный момент идёт заполнение системы, на это потребуется несколько часов.

«Благодарю всех, кто участвует в ликвидации аварий. Важно сделать выводы из произошедшего. Задача руководства краевого Министерства промышленности и энергетики — проанализировать ситуацию и разработать план действий для обеспечения надёжного электроснабжения города», - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Региональные министерство жилищно-коммунального хозяйства и Государственная жилищная инспекция должны контролировать восстановление подачи тепла всем потребителям. Им нужно поддерживать связь с ресурсоснабжающей организацией, управляющими компаниями и жителями. Вместе с администрацией города они организуют информирование сроках восстановления подачи ресурсов. Губернатор призвал говорить только правду об аварии.

Читайте также:

На Ставрополье отремонтировали многовековой дом. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля

Психолог из Ставрополя дала советы, как не допустить нервного срыва в жару

На территории края установилась летняя и сухая погода. Синоптики обещают в ближайшие дни повышение температуры до + 37 градусов по Цельсию в отдельных районах.

22 июля

В результате атаки БПЛА на Невинномысск загорелся склад и пострадали люди

На месте падения обломков работают пожарные расчеты.

22 июля

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля