Многоквартирный дом с вековой историей преобразился в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капремонта СК
Многоквартирный дом с вековой историей преобразился в Кисловодске

Многоквартирный дом с вековой историей преобразился в Кисловодске

7 ноября 2024
13:20
1

Капитальный ремонт завершили в оном из самых старых строений ставропольского курорта, расположенного по проспекту Ленина, № 17 А.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, здание, построенное в 1917 году, является  частью исторической застройки курорта. За годы эксплуатации строение оказалось серьезно изношенным, под угрозу стояла уже его сохранность. Специалисты провели масштабные работы, в итоге дом обрел новую жизнь и гармонично вписался в архитектурный ансамбль курортного города.

Капремонт выполняли в три этапа: восстановление кровли, ремонт фасада и обновление систем внутреннего электроснабжения. На реконструкцию в общей сложности потратили более 1,6 млн рублей.

В процессе обновления подрядчик использовал современные материалы, обладающие высокими техническими характеристиками.

- Завершение работ на данном объекте является важным шагом в сохранении архитектурного наследия Кисловодска и улучшении условий жизни его жителей. Мы стремимся обеспечить не только качество, но и гармоничное развитие городской среды, - прокомментировал и. о. генерального директора краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Только с начала текущего года на Ставрополье капитально отремонтировали более 160 МКД:  обновлены крыши 96 строений, восстановлены 22 фасада, заменены и капитально отремонтированы инженерные системы водоснабжения и водоотведения, тепло- и электроснабжения, фундаменты и подвалы, продолжается замена лифтов.

Ранее сообщалось о действии в крае проекта ускоренного обновления лифтового хозяйства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья выразил признательность Президенту России  в день его рождения

Сегодня, 7 октября,  Владимиру Владимировичу Путину исполняется 73 года. Губернатор Владимир Владимиров посвятил главе государства пост в своих социальных сетях.

7 октября

Центр соцпомощи семье и детям Апанасенковского округа выиграл грант

Конкурс, в котором был заявлен проект учреждения, проводился с целью поддержки развития практик заботы о старшем поколении. Победители получают средства для распространения практик, направленных на социальную и медицинскую помощь пожилым людям, рассказали в министерстве труда и социальной поддержки населения Ставропольского края.

7 октября

В Ставрополе иностранец пытался обмануть визовый центр при заявке на патент

Для получения документа, который позволил бы ему трудоустроиться, он представил поддельный сертификат о знаниях русского языка, истории и законов нашей страны.

7 октября

Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе

В краевой столице завершилась реализация социального проекта «Город первой помощи». Инициатива была поддержана муниципалитетом и признана победителем в городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив 2025 года.

7 октября