В Георгиевском округе приведут в порядок канализационный коллектор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В Георгиевском округе приведут в порядок канализационный коллектор

В Георгиевском округе приведут в порядок канализационный коллектор

13 ноября 2024
18:10

Работы помогут улучшить экологию в промзоне Георгиевска и селе Краснокумском. Об этом сообщает «Ставрополькрайводоканал».

Сотрудники производственно-технического отдела Георгиевского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводканал» начали замену повреждённого участка стального трубопровода на трубы из полиэтилена в селе Краснокумском.

Обновление коллектора, который находится в агрессивной среде на глубине до трёх метров, поможет снизить вероятность аварий и предотвратить попадание сточных вод на поверхность. Работы проводятся в рамках производственного плана предприятия, и их планируется завершить до конца 2024 года.

Очистные сооружения канализации (ОСК) в селе Краснокумском были запущены в эксплуатацию в 1976 году. Они принимают сточные воды от жителей и предприятий Георгиевска, села Краснокумское, а также частично от станицы Незлобной и села Обильного.

Читайте также:

В Пятигорске привели в порядок две крыши. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа