В Георгиевском округе приведут в порядок канализационный коллектор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В Георгиевском округе приведут в порядок канализационный коллектор

В Георгиевском округе приведут в порядок канализационный коллектор

13 ноября 2024
18:10

Работы помогут улучшить экологию в промзоне Георгиевска и селе Краснокумском. Об этом сообщает «Ставрополькрайводоканал».

Сотрудники производственно-технического отдела Георгиевского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводканал» начали замену повреждённого участка стального трубопровода на трубы из полиэтилена в селе Краснокумском.

Обновление коллектора, который находится в агрессивной среде на глубине до трёх метров, поможет снизить вероятность аварий и предотвратить попадание сточных вод на поверхность. Работы проводятся в рамках производственного плана предприятия, и их планируется завершить до конца 2024 года.

Очистные сооружения канализации (ОСК) в селе Краснокумском были запущены в эксплуатацию в 1976 году. Они принимают сточные воды от жителей и предприятий Георгиевска, села Краснокумское, а также частично от станицы Незлобной и села Обильного.

Читайте также:

В Пятигорске привели в порядок две крыши. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня