В Пятигорске отремонтировали две крыши в МКД почти за 5,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Пятигорске отремонтировали две крыши в МКД почти за 5,5 млн рублей

В Пятигорске отремонтировали две крыши в МКД почти за 5,5 млн рублей

13 ноября 2024
10:30

О завершении работ по восстановлению кровли многоквартирных домов по улицам Транзитная, 2В и Прогонная, 14 сообщают в пресс-службе Фонда капительного ремонта Ставрополья.

На плоской крыше дома по улице Транзитной подрядчик снял старое покрытие, выявил и устранил повреждения, обустроил гидроизоляцию. Специалисты использовали современные материалы, которые отличаются долговечностью и высокой стойкостью к механическим повреждениям.

В многоэтажке по улице Прогонной заменили скатную крышу. Здесь работники подрядной организации полностью демонтировали старую кровлю, отремонтировали стропильные системы и укрепили конструкцию. Использование материалов, устойчивых к ультрафиолету и перепадам температур, продлит срок новой кровли и снизит необходимость в частых ремонтах.

- Капитальный ремонт крыш – это не просто восстановление внешнего вида зданий. Это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение долговечности конструкции и безопасности жителей, – комментирует исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко. – Качество ремонта напрямую влияет на благосостояние граждан. Мы делаем все, чтобы жильцы многоквартирных домов не сталкивались с протечками и разрушением конструкций, а срок службы крыши был значительно увеличен. Каждый проект для нас – это не просто выполнение обязательств, а гарантия того, что мы создаем комфортную среду для людей.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении запланированных на текущий год ремонтных работ во внутриквартальных общественных пространствах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе женщина «нахимичила» с соцвыплатами

Однако, к сожалению, она не выполнила взятые на себя обязательства и не соблюла условия контракта. Вместо этого она распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению. В результате этих действий краевой бюджет понёс ущерб в размере 200 тысяч рублей.

22 апреля

Самыми лучшими в номинациях краевых конкурсов признаны педагоги из Ставрополя

Жители краевой столицы собрали россыпь педагогических титулов и наград, продемонстрировав высочайшее профессиональное мастерство.

22 апреля

На Ставрополье с начала года заключили более 1,4 тыс. соцконтрактов

При поиске работы государство может покрыть расходы на обучение в размере до 30 000 рублей. Кроме того, в течение трёх месяцев после трудоустройства семья будет получать ежемесячную выплату в размере 17 396 рублей.

22 апреля

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля