В Иноземцево привели в порядок скатную крышу многоквартирного дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Иноземцево привели в порядок скатную крышу многоквартирного дома

В Иноземцево привели в порядок скатную крышу многоквартирного дома

10 декабря 2025
12:30

Работы прошли на улице Пушкина, 6Б.

Здание, построенное в 1971 году, за полвека сохранило фасад и стены, но крыша оказалась самой уязвимой частью. Восстановление её функций, связанных с защитой от воды, стало необходимостью. Стоимость ремонта составляет более 3 миллионов рублей, что необходимо для обеспечения базовых условий проживания.

Крыша часто остаётся без внимания до тех пор, пока не возникают проблемы. Герметичность её конструкции играет ключевую роль в защите дома от влаги. Нарушение герметичности может привести к серьёзным последствиям для перекрытий, фасада, электропроводки и вентиляции. Влага проникает туда, где находит слабые места.

Подрядчик выполнил все работы, предусмотренные проектом и инженерными нормами. Он демонтировал старое покрытие, заменил повреждённые элементы стропильной системы, уложил современную пароизоляционную мембрану, установил новое кровельное покрытие, восстановил водосточные системы и ограждения. Эти меры направлены на возвращение крыше её основной функции — защиты дома от внешних воздействий.

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчёркивает, что их работа направлена на защиту жилья людей от скрытых разрушений.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля