В канун зимних каникул ставропольцам напомнили о действиях в случае аварии в ЖКХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
В канун зимних каникул ставропольцам напомнили о действиях в случае аварии в ЖКХ

В канун зимних каникул ставропольцам напомнили о действиях в случае аварии в ЖКХ

29 декабря 2025
10:30

На территории региона по традиции в преддверии длительных выходных коммунальные службы переводятся на усиленный режим работы. Сотрудники ЖКХ края дежурят круглосуточно и готовы оперативно реагировать на внештатные ситуации.

В пресс-службе минЖКХ Ставропольского края напомнили, куда гражданам необходимо обращаться в случае коммунальных аварий.

При возникновении проблемы в МКД в первую очередь надо звонить в аварийно‑диспетчерскую службу, обслуживающую дом. Контакты, как правило, размещены в подъездах. Среди причин для таких действий, к примеру, батареи стали холодными, прорвало трубу.

Аварии на магистральных сетях, в  котельных, подстанциях или на очистных сооружениях ликвидируют специалисты ресурсоснабжающих организации.

В ведомстве приводят телефоны аварийно-диспетчерских служб крупных коммунальных предприятий региона и другие полезные контакты:

- ГУП СК Крайтеплоэнерго: (8652) 74-74-00

- ГУП СК Ставрополькрайводоканал: (8793) 97-37-29 (телефоны диспетчерских -на сайте https://skvk.ru/about/appeals/)

- АО Теплосеть Ставрополя: (8652) 23-11-63

- МУП Водоканал Ставрополя: (8652) 349-000

Горячие линии регоператоров по вывозу мусора:

- ООО Эко‑Сити: 8 (800) 770-09-23.

- ООО Жилищно‑коммунальное хозяйство: 8 (928) 340-50-70.

- ООО Экострой: 8 (928) 327-73-77.

Круглосуточно работает и телефон доверия министерства ЖКХ Ставрополья 8 (8652) 29-66-40.

Читайте также:

Недавние вспышки на Солнце не представляют угрозы здоровью жителей планеты Земля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ученики 64-й школы Ставрополя присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

Также полицейские провели для ребят урок мужества, где стражи порядка рассказали школьникам о том, как важно хранить память о героизме предков.

10 мая

Первый камень заложили 9 мая в основание храма Святителя Игнатия в Железноводске

В храмовый комплекс включены крестильный храм, помещения воскресной школы и колокольня.

10 мая

Пострадал человек при масштабном пожаре на рынке в воскресенье под Пятигорском

Площадь возгорания 10 мая на территории Предгорья составила 1300 квадратных метров

10 мая

Моральную компенсацию и долг пришлось выплатить ЧОП даме-секьюрити в Ставрополе

Промышленный район суд 16 апреля восстановил трудовые права работницы частного охранного предприятия.

10 мая