В ночь на понедельник на Солнце зафиксированы три мощные вспышки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
В ночь на понедельник на Солнце зафиксированы три мощные вспышки

В ночь на понедельник на Солнце зафиксированы три мощные вспышки

29 декабря 2025
10:00

Повышенную активность на поверхности звезды наблюдали отечественные астрономы.

Как сообщает 29 декабря портал «Столица 58» со ссылкой на данные Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, три вспышки - в 0:13, 1:39 и 3:02 по московскому времени.

Тем не менее, эти события оказалась менее интенсивными, нежели в ночь на минувшую субботу. Людям не стоит опасаться серьезных последствий. Вероятность возникновения магнитных бурь остается низкой. Ученые аргументируют это тем, что активные области на Солнце в данный момент времени расположены далеко от линии, направленной к Земле.

Читайте также:

Сегодня в Ставрополе можно прокатиться на Новогоднем троллейбусе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля