В Кисловодске в доме 1939 года постройки обновили сети электроснабжения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Кисловодске в доме 1939 года постройки обновили сети электроснабжения

В Кисловодске в доме 1939 года постройки обновили сети электроснабжения

16 сентября 2024
9:08

Капитальный ремонт внутридомовой инженерной коммуникации завершен на объекте по улице Главной, 13 ставропольского курорта.

Как пояснили в краевом Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, этот дом с 85-летней историей давно требовал модернизации инженерных систем.  Проведенные работы обеспечили в результате безопасность жильцам, значительно снизив риск коротких замыканий, а как следствие и пожаров.

Специалисты подрядной организации  полностью заменили старые провода, установили  новые распределительные щиты и счётчики, модернизировали систему заземления.

Работы на объекте организовали в три этапа. Сначала демонтировали старую электропроводку. После установили новые кабели, отвечающие современным нормам электробезопасности, с расчётом на современные нагрузки. Замена распределительных щитов обеспечила лучшую защиту от возможных перепадов напряжения. На заключительном этапе специалисты проверили и протестировали систему.

- Капитальный ремонт инженерных систем — это основа безопасности каждого многоквартирного дома. Мы стремимся обеспечить жильцов надёжными коммуникациями, которые отвечают всем современным стандартам, — прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора фонда Павел Корниенко.

Работы были выполнены в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что обустройство дополнительной полосы на улице Шпаковской в краевой столице планируют завершить в течение осени.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье более 1,6 тысячи семей маткапитал потратили на детские выплаты

С начала текущего года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило ежемесячную выплату на детей в возрасте до 3 лет из средств материнского капитала более 1600 семьям края. На эти цели было направлено порядка 100 млн рублей.

2 апреля

В Пятигорске завершили ремонт запасного футбольного поля стадиона «Центральный»

Стоимость реконструкции составила 64,3 миллиона рублей, значительную часть этой суммы выделил краевой бюджет. Несмотря на трудности, связанные с внесением изменений в технические условия и схему газоснабжения, работы были выполнены в срок. Поле было оснащено искусственным покрытием и системой подогрева.

2 апреля

Планировавшего теракт в Ессентуках мужчину суд отправил на 20 лет за решетку

Первые три года осужденный проведет в тюрьме, остальной срок будет отбывать в колонии строгого режима.

2 апреля

Юная жительница Минеральных Вод выиграла главную артековскую награду

Более двух тысяч школьников из разных регионов России, Абхазии, Армении и Южной Осетии собрались на «Артек-Арене» для традиционной встречи перед расставанием, включая 35 ребят из Ставропольского края.

2 апреля