В Лермонтове обновили крышу двухэтажного дома с 70-летней историей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
 В Лермонтове обновили крышу двухэтажного дома с 70-летней историей

 В Лермонтове обновили крышу двухэтажного дома с 70-летней историей

9 сентября 2024
9:57

На замену кровли жилого строения было потрачено более 2,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Ставропольского края.

В МКД по улице Гагарина в Лермонтове работы полностью завершили. Конструкция крыши в доме 1954 года постройки давно нуждалась в капитальном обновлении.

Работы по замене крыши — трудоёмкий процесс, требующий не только качественных материалов, но и квалифицированных специалистов. Как отметили в регоператоре, подрядчик, который выиграл аукцион, справился с задачей в срок.  Рабочие демонтировали старое  покрытие, восстановили стропильную систему, установили обрешётку и уложили новый современный  кровельный материал с улучшенными гидроизоляционными свойствами. Кроме того выполнили огнебиозащиту деревянных конструкций, заменили водостоки, а также установили карнизы и ограждения.

- Для нас важно, чтобы капитальный ремонт проходил не только качественно, но и максимально комфортно для жильцов. Своевременная замена кровли — залог безопасности дома и его долговечности. Работы на Гагарина, 17а — это очередной пример, как мы движемся к улучшению жилищных условий для жителей региона, - прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Работы по замене кровли на объекте выполнены  в рамках региональной программы капитального ремонта.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о начале подготовки площадки для утилизации снега.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье искусственный интеллект помогает заботиться о старшем поколении

В крае активно развивают систему поддержки пожилых людей — в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья» и программы «Активное долголетие». Центры социального обслуживания предлагают жителям старшего возраста разнообразные возможности: от занятий спортом и творчеством до освоения цифровых технологий.

24 сентября

В Кировском округе заканчивают благоустройства спуска к парку «Кура»

Жители сами выбрали эту инициативу, и за неё отдали более 5 000 голосов. В процессе благоустройства на спуске заменили асфальт, установили ограждение для безопасности пешеходов, возвели павильон для остановки общественного транспорта и обустроили зону отдыха. Общая стоимость проекта составила 43,5 млн рублей. На последнем этапе планируется высадка зелёных насаждений, после чего работы по благоустройству спуска будут завершены.

24 сентября

Дочь на хуторе Славяновский массажировала 91-летнюю мать и нечаянно её убила

СКР в Предгорном районе возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней местной жительницы за причинение смерти по неосторожности.

24 сентября

Ставропольчанка выиграла конкурс «Моя страна – Моя Россия»

Специальным призом конкурса в номинации «Моё здоровье» от Ставропольского края была удостоена Виктория Кудрявцева, ассистент кафедры факультетской терапии и врач-терапевт Центра здоровья и антивозрастной медицины Ставропольского государственного медицинского университета. Её проект «Здоровое долголетие начинается с молодости: создание медико-образовательной системы студенческого здоровьесбережения» получил высокую оценку.

24 сентября