В Ставрополе начали обустройство площадки для сбора и утилизации снега зимой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Специалисты уже приступили к обустройству основания будущей площадки площадью более 7 тысяч кв. метров
В Ставрополе начали обустройство площадки для сбора и утилизации снега зимой

В Ставрополе начали обустройство площадки для сбора и утилизации снега зимой

5 сентября 2024
7:30

Коммунальщики, ресурсоснабжающие организации, УК и райадминистрации проводят ревизии и работы для обеспечения жизнеспособности города.

Большая их часть уже выполнена. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– Полностью к зиме готовы школы и детсады, подготовлены другие соцобъекты. Почти 2 тысячи многоквартирных домов, около 190 км тепловых, более тысячи километров газовых и 2,5 тысячи воздушных и кабельных электросетей обследовали и отремонтировали.  Ресурсники обеспечили готовность 72 котельных, 91 насосной станции водопровода и канализации, 761 трансформаторной подстанции и распределительных пунктов. Подготовка продолжается.

Администрации районов создали комиссии для контроля за ходом подготовки из специалистов Теплосети, Водоканала, Ставропольгоргаза и Горэлектросети.

К осенне-зимнему периоду 2024-2025 гг. в городе обследуют 2403 МКД. Ресурсники подготовят 85 котельных, около 228 км тепловых и 2809 километров электросетей, 103 насосных станции водопровода и канализации, 1073 км газопроводов, сто единиц уборочной техники, запасут 40 тыс. тонн противогололедных материалов. Градоначальник отметил:

– В этом году для удобства коммунальных служб и техники оборудуем специальную площадку для сбора снега и работы снегоплавильной установки. Специалисты приступили к обустройству основания будущей площадки площадью более 7 тысяч кв. м и системы отведения дождевых и талых вод. Средства выделили из бюджета города.

Первая автономная мобильная снегоплавильная установка появилась в Ставрополе прошлой зимой. За час она плавит до 100 кубов снега.

В этом году для удобства коммунальных служб и техники оборудуют спецплощадку для сбора снега. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Комментарии

Читайте также

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля

За 3 млн рублей обновили кровлю в МКД 1955 года постройки в Лермонтове

Масштабные работы в здании выполнены в рамках региональной программы, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

22 апреля