В Минеральных Водах обновляют канализационный коллектор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В Минеральных Водах обновляют канализационный коллектор

В Минеральных Водах обновляют канализационный коллектор

3 июля 2024
15:00

Работы проводит «Ставрополькрайводоканал». Об этом сообщает пресс-служба организации.

В городе Минеральные Воды на улице Красной специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» приступили к замене участка канализационного коллектора.  Обрушение коллектора произошло из-за сверхнормативной эксплуатации. Руководство «Ставрополькрайводоканала» приняло решение оперативно заменить участок протяженностью 60 метров.

В «Ставрополькрайводоканале» отметили, что проведение работ осложняется глубиной залегания коллектора, стесненными условиями городской застройки, большим количеством подземных коммуникаций и необходимостью вскрытия асфальтобетонного покрытия. Несмотря на эти трудности, замена участка коллектора будет выполнена в кратчайшие сроки.

Читайте также:

Ставропольцы обращаются с вопросами по капремонту в соответствующий краевой фонд. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Современную ливневую сеть обустроят при ремонте центральной улицы Железноводска

В ставропольском курорте ведутся масштабные работы по благоустройству. Особое внимание в рамках реализации проекта будет уделено главной и транзитной артерии города - улице Ленина.

6 февраля

К деградации почвы привело нарушение правил добычи ископаемых на Ставрополье

Суммарный ущерб специалисты оценивают в 108 млн рублей. В Александровском округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ.

6 февраля

На Ставрополье общественные территории благоустроят во всех округах края

В регионе появятся новые парки, скверы, места для прогулок, общественные пространства, площади и тротуары. Особое внимание будет уделено созданию зон для семейного отдыха. Сельские территории также получат значительное внимание: ежегодно там благоустраивается не менее 11 объектов, а с 2017 года уже реализовано 88 проектов.

6 февраля

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля