В Невинномысске закупили новую коммунальную спецтехнику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Невинномысска
В Невинномысске закупили новую коммунальную спецтехнику

В Невинномысске закупили новую коммунальную спецтехнику

19 июля 2024
14:00

Коммунальщики теперь будут убирать улицы на современных машинах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.

Коммунальщикам Невинномысска закупили новую спецтехнику – вакуумную подметально-уборочную машину УКМ-6500 на шасси КАМАЗа. Этот транспорт предназначен для уборки городских дорог, тротуаров, автострад и площадей. Она также может использоваться для очистки лотковых зон от пыли, песка и щебня.

В летний период уборка производится с помощью вакуумной установки. Сначала поверхность увлажняется, а затем сметается в бункер-мусоросборник, откуда мусор транспортируется в места утилизации.

В зимний период машина используется для очистки усовершенствованных дорожных покрытий от свежевыпавшего снега. Она может сгребать, подметать и удалять снег с проездов, а также распределять по поверхности дорог материалы и специальные реагенты.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья контролирует ситуацию с водоснабжением в Предгорье. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября