Проект реализуется с привлечением средств из Фонда национального благосостояния, его стоимость - более 380 млн рублей.
Одновременно ведутся работы на трех участках. Специалисты на бульваре Мира, в районе Вьетнамского рынка, занимаются установкой и укладкой новых труб. На улице Северной идет расчистка и подготовка канала для прокладки коммуникаций. На улице Гагарина бригада завершает подготовительные работы. После создания и уплотнения песчаного основания строители приступят к монтажу тепловых камер и прокладке трубопроводов в пенополиуретановой изоляции. Такие трубы обеспечат минимальные теплопотери при транспортировке ресурса и длительный срок службы магистрали — до 50 лет без капитального ремонта.
«После завершения пусконаладочных работ будет восстановлена подача горячего водоснабжения жителям Невинномысска. Ход работ находится под контролем», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Реконструкция второй тепломагистрали обеспечит стабильное теплоснабжение и горячее водоснабжение для 85 многоквартирных домов, шести детских садов, двух школ и поликлиники. Модернизация системы теплоснабжения в Невинномысске ведется поэтапно. За последние годы в городе заменили около одного километра аварийных теплосетей и установили блочно-модульную котельную для микрорайона Фабрика.
Читайте также:
В Ставрополе в домах начала 1990-х годов заменят 9 лифтов за 30,3 млн рублей.

