В Пятигорске МКД возрастом почти в век получил новую крышу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Пятигорске МКД возрастом почти в век получил новую крышу

В Пятигорске МКД возрастом почти в век получил новую крышу

17 марта 2025
14:45

Масштабные работы выполнены в здании по улице Октябрьской, 62 в рамках реализации региональной программы капремонта.

Двухэтажный дом в ставропольском курорте был построен в далеком  в 1917 году. Мало того, что строение возрастное, так еще и исторически значимое. В связи с чем перед специалистами подрядной организации стояла особо сложная задача – выполнить ремонт кровли с помощью современных технологий и при этом сохранить архитектурный облик здания, делятся в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Суммарная стоимость интересного проекта составила 4,5 млн рублей.

- Наша задача была не просто перекрыть крышу, а сделать это так, чтобы здание сохранило свой облик и при этом обрело надежность и долговечность. Это особенно важно для города-курорта Пятигорска, который благодаря своей истории является частью культурного кода страны, - прокомментировал генеральный директор фонда Павел Корниенко.

В рамках исполнение региональной программы капремонта на Ставрополье в 2025 году планируются работы по преображению 400 многоквартирных домов, суммарное финансирование на эти цели заложено в объеме 3,7 млрд рублей.

Читайте также:

Накануне работники отрасли ЖКХ отмечали профессиональный праздник. Глава Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул значимость их работы в своем поздравлении.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта