В Пятигорске завершили многомиллионный капремонт крыши МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Пятигорске завершили многомиллионный капремонт крыши МКД

В Пятигорске завершили многомиллионный капремонт крыши МКД

22 мая
10:30

Работы прошли в шестиэтажном пятиподъездном доме на улице Егоршина, 10.

Стоимость работ составила более 13,3 миллионов рублей. Однако речь идёт не только о финансовых вложениях. Речь идёт о продлении жизни здания, возведённого в 1987 году, которое начало постепенно разрушаться.

В ходе капитального ремонта подрядная компания полностью демонтировала старое покрытие кровли. Были заменены повреждённые элементы стропильной системы и обрешётки, а также проведена обработка деревянных конструкций огнезащитными и биозащитными средствами. Затем специалисты установили парогидроизоляцию и слуховые окна, которые обеспечивают надлежащую вентиляцию подкровельного пространства. Новая кровля выполнена из металлопрофиля, в рамках работ обустроены вентиляционные каналы, смонтированы ограждения и современная водосточная система.

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчеркнул:

«Мы занимаемся не устранением отдельных дефектов, а укреплением ресурса здания в целом. Ремонт кровли обеспечивает дому защиту на долгие годы вперёд».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Следователи Минвод отреагировали на публикацию о хулиганстве в заведении

Публикация была обнаружена в ходе мониторинга социальных сетей. Кроме того, жители близлежащих домов обеспокоены массовыми драками и постоянными беспорядками.

23 июня

Бесплатную юридическую помощь ставропольцы могут получить 26 июня

В Ставрополе граждане могут обратиться за консультацией к судебным приставам.

23 июня

«Госуслуги.Дом» поможет быстро вызвать аварийную службу

Новый функционал сервиса позволяет за несколько секунд получить контакты аварийно-диспетчерской службы своего дома и обратиться за помощью.

23 июня

Прокурор края навестил 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

22 июня Юрий Немкин посетил Коваленко Серафима Ивановича. Прокурор поблагодарил ветерана за неоценимый вклад в Великую победу, пожелал крепкого здоровья и благополучия, а также поинтересовался имеющимися проблемами и пожеланиями.

23 июня