В селе Безопасном отремонтируют более 1,6 км старого уличного водопровода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В селе Безопасном отремонтируют более 1,6 км старого уличного водопровода

В селе Безопасном отремонтируют более 1,6 км старого уличного водопровода

5 февраля 2025
14:52

Всего в Труновском округе с 2021 года специалисты «Ставрополькрайводоканала» обновили 12,8 км аварийных участков системы водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Специалисты производственно-технического подразделения Труновского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» занимаются заменой аварийного участка водопровода протяжённостью 1615 метров по улице Апанасенко. Планируется, что к концу марта будет установлен современный полиэтиленовый трубопровод вместо старого асбестоцементного, который эксплуатировался более 30 лет и имел диаметр 100 мм.

Работы осложняются плотной застройкой и необходимостью согласований с другими ресурсоснабжающими организациями из-за наличия многочисленных подземных коммуникаций и организации ограждения проезжей части. После завершения ремонта жители четвёртой части села смогут рассчитывать на стабильное водоснабжение, так как перебои с подачей воды, вызванные аварийными ситуациями, будут минимизированы.

Три года назад аналогичные работы в рамках программы капитального ремонта ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» были проведены в сёлах Безопасное и Донское на улицах Промышленная и Северная. В ноябре прошлого года специалисты крайводоканала провели капитальный ремонт аварийного участка подающего асбестоцементного водовода, который находился в критическом состоянии. Для замены 2 км этого трубопровода в Труновском округе были использованы новые полиэтиленовые трубы из аварийного запаса краевого министерства ЖКХ.

Благодаря этому значительно снизилось количество аварий и улучшилась подача питьевой воды для трёх тысяч жителей посёлков имени Кирова, Новотерновский, Нижняя Терновка и Сухой Лог. Вода для этих населённых пунктов поступает на очистные сооружения водоснабжения в посёлке Правоегорлыкский, который находится на Право-Егорлыкском канале.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября