В Солнечнодольске завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото Фонда капремонта СК
В Солнечнодольске в пятиэтажке отремонтировали крышу
В Солнечнодольске завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома

В Солнечнодольске завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома

19 января 2024
14:04

В поселке Изобильненского округа обновили крышу строения № 7, расположенного на улице Энергетиков, сообщают в краевом фонде капремонта.

Работы провели в соответствии с региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов.

Для жителей панельной пятиэтажки, которая была построены в 1993 году, замена кровли стала приоритетом.

Специалисты подрядной организации зашли на объект в сентябре 2023 года и уже в декабре работы были выполнены на 100 %.

Как пояснили в ведомстве, работы проводились на условиях софинансирования по постановлению регионального правительства. Субсидия из краевой казны предоставляется на обеспечение затрат по капремонту крыши многоквартирного дома товариществам собственников жилья, жилищным или жилищно-строительным кооперативам, управляющим организациям или региональному оператору независимо от применяемого собственниками помещений способа формирования фонда капремонта.

- Ремонт кровли важная и дорогостоящая составляющая капитального ремонта. И чтобы максимально решить проблему ремонта крыш, главой края было принято решение о субсидировании части работ за счет краевого бюджета. Ведь во главу угла всегда ставится благосостояние наших граждан, — отметил гендиректор регионального Фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

На начало текущего года по программе капремонта Ставрополья приведены в нормативное состояние крыши в 1880 многоквартирных домах.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал жителей города экологично избавляться от новогодних елок. Как это сделать, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ, стало больше на 10%

Школьники краевого центра активно готовится к сдаче единого государственного экзамена. ЕГЭ в этом году пройдет с 23 мая по 11 июня. Все экзаменационные пункты будут тщательно проверены, после чего, за две недели до старта экзаменов, комиссия выдаст акты об их приемке.

22 апреля

В Ставрополе стартовал фотопроект «Мой город – моя крепость»

Особенность проекта — в объединении фотографий зданий и улиц Ставрополя во время Великой Отечественной войны и сейчас.

22 апреля

Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

На Ставрополье начался пожароопасный сезон, в связи с этим в краевом центре проводится большая работа: опашка, контролируемое выжигание территорий, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

22 апреля

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля