В Ставрополе ликвидируют последствия сильнейшего снегопада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Дмитрий Семенов, первый заместитель главы администрации Ставрополя.
В Ставрополе ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

В Ставрополе ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

6 февраля 2024
15:24

Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Семенов провел экстренный брифинг. Он подробно рассказал о том, как в Ставрополе ведется работа по ликвидации последствий сильнейшего снегопада, обрушившегося на краевой центр накануне вечером.

Как сказал Дмитрий Семенов, коммунальные службы вышли на расчистку дорог практически сразу, когда пошел снег. В борьбе со стихией было задействовано порядка 90 единиц техники и 140 человек. Также помощь оказала Служба спасения и ПАСС СК, благодаря чему удалось задействовать еще порядка 30 единиц техники и 90 человек. Работы шли с вечера и всю ночь, на дороги было высыпано порядка 2000 тонн песко-соляной смеси.

Уборку снега контролировал и координировал лично глава города Иван Ульянченко и главы районов.

Снега было настолько много, что, как сказал Дмитрий Семенов, впервые на его памяти, улицу Космонавтов пришлось зачищать шесть раз, потому что КамАЗы не могли сдвинуть снежную массу.

Утром глава города дал поручение главам районов организовать расчистку дворов. В этом были задействованы сотрудники отделов ЖКХ, советы микрорайонов, управляющие компании и ТСЖ. Там, где нет реакции, будут составлены акты, которые передадут в прокуратуру.

Ситуация внутри кварталов осложнена тем, что личный автотранспорт, которые не выехал утром, стоит хаотично и не всегда позволяет пройти специализированной технике. Однако заявки, которые поступают из частного сектора и внутриквартальных территория власти стараются отрабатывать.

Ранее о борьбе со стихией рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумска

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля