В Ставрополе минувшей ночью на борьбу с гололедом вышли более 70 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе минувшей ночью на борьбу с гололедом вышли более 70 человек

В Ставрополе минувшей ночью на борьбу с гололедом вышли более 70 человек

25 декабря 2025
10:37

В помощь людям задействовали и коммунальную технику. Глава города Иван Ульянченко отметил, что работа по борьбе с наледью ведется в круглосуточном режиме.

Коммунальщики краевой столицы проводят масштабную работу по очистке тротуаров и внутриквартальных проездов от ледяной корки, которая стала результатом похолодания после осадков.  Во всех трех районах города службы использовали спецтехнику и противогололедные материалы для того, чтобы к началу рабочего дня обеспечить безопасность пешеходов и беспрепятственное движение транспорта.

- На улицах города сегодня ночью работали более 70 человек и около 40 единиц техники. Особое внимание уделяем пешеходным участкам, подходным путям к остановкам общественного транспорта, а также территориями вблизи социальных объектов. Коммунальщики продолжают очищать тротуары и проезды внутриквартальных территорий и красных линий, обрабатывать их песко-соляной смесью. Бригады работают в круглосуточном режиме и готовы дать отпор переменчивой ставропольской погоде, – рассказал мэр Иван Ульянченко.

За ночь в Ставрополе использовали более 500 тонн песка и соли. Горожан просят с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, быть бдительными на дорогах и соблюдать осторожность. Работа продолжается.

Читайте также:

Капитальный ремонт трех многоэтажек завершили в Ставрополе по регпрограмме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня