В Ставрополе на проспекте Ворошилова обновили фасад полувекового дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капремонта СК
В Ставрополе на проспекте Ворошилова обновили фасад полувекового дома

В Ставрополе на проспекте Ворошилова обновили фасад полувекового дома

9 августа 2024
11:22

На капитальный ремонт объекта было направлено 6,5 млн рублей.

О завершении реставрации фасада в 5-этажном доме, расположенном по проспекту Ворошилова, 12/2 сообщили в краевом Фонде капремонта. Здание было построено в 1973 году.

Работы были проведены в несколько этапов. Специалисты сначала тщательно очистили поверхности стен от старой краски и загрязнений.  Затем устранили  трещины и другие повреждения, при этом применялись современные материалы, которые позволили укрепить конструкцию здания. На следующем этапе фасад обработали антисептиком и антикоррозийными средствами. И только после этого был нанесен финальный слой. Для этого были использованы современные декоративные покрытия, которые не только придали зданию эстетически привлекательный вид, но и имеют высокие эксплуатационные характеристики. Эти материалы устойчивы к ультрафиолетовому излучению, перепадам температур и осадкам, что обеспечивает долговечность фасада.

- Капитальный ремонт фасадов — это не просто улучшение внешнего вида зданий. Это комплекс мероприятий, направленных на повышение комфорта и безопасности проживания. Мы стремимся к тому, чтобы каждый дом в Ставропольском крае был уютным и красивым для своих жителей, - прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора Фонда Павел Корниенко.

Ранее стало известно, что в Ставрополе приступили к реконструкции дороги по улице Юго-Восточной. О работах рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменитые муралы в Солнечнодольске будут реставрировать

Огромные граффити на фасадах МКД были созданы в рамках фестиваля «Культурный код» несколько лет назад. Уличная галерея, над которой работали 62 художника из 16 стран, объединяет 41 здание.

10 февраля

В Ессентуках выплатят компенсацию родителям мальчика за укус собаки

Ответственность за отлов бродячих животных возложена на местные органы власти, которые не предприняли эффективных мер по решению этой проблемы в городе Ессентуки.

10 февраля

Интернет безопаснее с «Ростелекомом» и «Соларом»: более миллиона переходов по фишинговым ссылкам предотвращено за полгода

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) проанализировали данные о попытках атак на клиентов компании. Они подтверждают новую тенденцию: мошенники комплексно используют разнообразные методы — от телефонного мошенничества до фишинга и эксплуатации утечек данных. Исследование проведено к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 10 февраля.

10 февраля

В Ставрополе Водоканал незаконно выставил счет на 55 тысяч рублей абоненту

Восстановить справедливость жителю краевой столицы помогла прокуратура. После вмешательства надзорного ведомства гражданину произвели перерасчет.

10 февраля