В Ставрополе наказан «рублем» руководитель недобросовестной подрядной компании | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Ставрополе наказан «рублем» руководитель недобросовестной подрядной компании

В Ставрополе наказан «рублем» руководитель недобросовестной подрядной компании

27 ноября 2024
12:25

За отказ устранить недостатки по гарантии и другие нарушения директор несуществующей ныне компании заплатил штраф в сумме более миллиона рублей , сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капитального ремонта.

Специалисты подрядной организации в ходе реконструкции крови одного из многоэтажных домов в краевой столице допустили нарушение ряда условий. Претензии компании были предъявлены. Но в гарантийный срок они так и не были устранены.

Кроме того, при ремонте крыши и внутридомовых сетей электроснабжения на другом объекте эта же компания получила аванс за материалы, которые так и использовали в работах. Региональный Фонд капитального ремонта потребовал возврата средств, но и в этом случае был получен отказ.

На момент рассмотрения дела в суде организация прекратила своё существование, но ее руководитель, одновременно выступавший единственным учредителем фирмы, остался ответственным за её долги. Именно с него взыскан ущерб в пользу Фонда капремонта.

- Когда подрядчик нарушает обязательства, это не только проблема качества работ. Это прямое нарушение интересов людей, которые доверили свои средства и ожидания системе капитального ремонта, — комментирует глава регоператора Павел Корниенко.

Случай с недобросовестным подрядчиком  свидетельствует, насколько важно не только тщательно отбирать компании, но и добиваться ответственности за каждый этап работ.

Читайте также:

На днях глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход строительства очистных сооружений Водоканала.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках задержали ставшую курьером мошенников девушку 19 лет из Ставрополя

Она созналась в содеянном и пояснила, что под угрозой привлечения родителей к уголовной ответственности за экстремистские действия выполняла указания злоумышленников, забирала деньги у пострадавших, вкладывала их в криптовалюту.

26 июня

В 12 регионах России средний размер пенсии превышает 30 тысяч рублей

Еще в 2024 году таких субъектов насчитывалось только пять. Картина изменилась в этом году. Ставрополье в список пока не входит.

26 июня

В историческом центре Михайловска в следующем году обустроят пешеходную зону

В 2027 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Михайловске обустроят пешеходную зону вдоль реки Чла.

26 июня

В Ставрополе обсудили эффективность мер по борьбе с наркоманией

Сегодня, 26 июня, по всему миру отмечается День борьбы с наркоманией. Миллионы неравнодушных ежедневно помогают людям, попавшим в зависимость, вернуться к нормальной жизни и прививают молодежи полезные привычки здоровья.

26 июня