В Ставрополе обновили коммуникации в 4 многоэтажках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК "Фонд капремонта"
В Ставрополе обновили коммуникации в 4 многоэтажках

В Ставрополе обновили коммуникации в 4 многоэтажках

10 апреля 2024
14:00

Работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей проводились благодаря региональной программе капитального ремонта. На сегодня подрядчик уже сдал объекты в эксплуатацию, сообщают в пресс-службе НО СК «Фонд капремонта».

В пятиэтажке по улице Васильева, 45 полностью обновили систему горячего водоснабжения и электрические сети. Теплоснабжение, водоснабжение и  электросети заменили и  в многоквартирном доме по улице Дзержинского, 176. Проводку поменяли также в домах постройки 60-х годов прошлого столетия, расположенных на улицах Мира 141/1 и Дзержинского 2А.

До конца текущего года регоператор  планирует  отремонтировать всего 345 конструктивных элементов в 252 многоквартирных домах на территории края. На эти цели, включая стоимость услуги строительного контроля и разработку проектной документации, направят порядка 1,6 млрд рублей.

- Перечень работ различный. Это ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, ремонт фундамента, фасадов, - комментирует  генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев. - Но особое внимание будет уделено самым востребованным и финансово затратным работам – ремонту крыш и замене лифтового хозяйства.

Новые крыши в 2024 году обустроят в 167 домах, замены лифтов ждут  41 многоэтажка.

Читайте также:

На бульваре Зеленая Роща в Ставрополе на днях завершили переустройство газопровода. О предстоящих работах на объекте рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня