В Ставрополе обновили коммуникации в 4 многоэтажках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК "Фонд капремонта"
В Ставрополе обновили коммуникации в 4 многоэтажках

В Ставрополе обновили коммуникации в 4 многоэтажках

10 апреля 2024
14:00

Работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей проводились благодаря региональной программе капитального ремонта. На сегодня подрядчик уже сдал объекты в эксплуатацию, сообщают в пресс-службе НО СК «Фонд капремонта».

В пятиэтажке по улице Васильева, 45 полностью обновили систему горячего водоснабжения и электрические сети. Теплоснабжение, водоснабжение и  электросети заменили и  в многоквартирном доме по улице Дзержинского, 176. Проводку поменяли также в домах постройки 60-х годов прошлого столетия, расположенных на улицах Мира 141/1 и Дзержинского 2А.

До конца текущего года регоператор  планирует  отремонтировать всего 345 конструктивных элементов в 252 многоквартирных домах на территории края. На эти цели, включая стоимость услуги строительного контроля и разработку проектной документации, направят порядка 1,6 млрд рублей.

- Перечень работ различный. Это ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, ремонт фундамента, фасадов, - комментирует  генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев. - Но особое внимание будет уделено самым востребованным и финансово затратным работам – ремонту крыш и замене лифтового хозяйства.

Новые крыши в 2024 году обустроят в 167 домах, замены лифтов ждут  41 многоэтажка.

Читайте также:

На бульваре Зеленая Роща в Ставрополе на днях завершили переустройство газопровода. О предстоящих работах на объекте рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Светлограде прошел семинар для субъектов сельскохозяйственной деятельности

В октябре ко Дню работника сельского хозяйства приурочены рад мероприятий проводимые органами власти. Сельское хозяйство играет многогранную роль в экономическом и социальном развитии и делает его важной стратегической отраслью для нашего края.

14 октября

В Новоселицком районе женщине отказали в социальных выплатах на четырёх детей

Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка в связи с заявлением от местной жительницы, которой было отказано в получении социальных выплат на детей.

14 октября

С юбилеем главу Ставрополья поздравил Святейший Патриарх Кирилл

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла губернатору Ставропольского края В.В. Владимирову с 50-летием со дня рождения.

14 октября

На Ставрополье мать рассчиталась по алиментам из-за страха лишиться свободы

В короткий срок женщина, лишенная родительских прав, нашла более миллиона рублей и полностью погасила задолженность перед двумя своими детьми.

14 октября