В Ставрополе отремонтировали две скатные крыши МКД за 3,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Ставрополе отремонтировали две скатные крыши МКД за 3,4 млн рублей

В Ставрополе отремонтировали две скатные крыши МКД за 3,4 млн рублей

5 декабря 2024
10:20

Работы в зданиях  № 78 и 87 на улице Шевченко завершены, сообщают в пресс-службе краевого Фонда капитального ремонта.  Эти двухэтажные дома были построены в 1963 году и давно нуждались в обновлении.

На реконструкцию кровли на оба объекта было потрачено в рамках региональной программы более 3,4 млн рублей.

Работы начались с демонтажа. В процессе специалисты подрядной организации заменили стропильную систему, чтобы обеспечить устойчивость конструкции, выполнили монтаж современной многослойной гидроизоляции, способной справляться даже с интенсивными осадками, в завершении – обустройство кровельного покрытия из металлопрофиля и установка снегозадержателей.

Благодаря строительному контролю, организованному фондом капремонта и специализированной организацией, подрядчик строго следил за соблюдением технологий на каждом этапе работ.

- Капитальный ремонт этих крыш – это не просто замена кровельного материала. Это комплексный подход, который обеспечивает защиту всего здания на десятилетия вперёд, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко. - Мы не просто ремонтируем крыши – мы создаём условия, при которых старые дома становятся пригодными для комфортного проживания. Это наша главная цель, и мы видим её реализацию в каждом таком проекте.

Читайте также:

Недобросовестного подрядчика наказали крупным штрафом за неисполнение условий контракта при восстановлении кровли МКД в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня