В Ставрополе по требованию Госжилинспекции восстановили вход в подъезд МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Госжилинспекции СК
В Ставрополе по требованию Госжилинспекции восстановили вход в подъезд МКД

В Ставрополе по требованию Госжилинспекции восстановили вход в подъезд МКД

6 мая
11:56

Житель дома 18 по улице Сельской пожаловался ранее в краевую структуру на разрушенные ступени. Обращение горожанина было рассмотрено в установленный законом срок.

Как пояснили в пресс-службе ГЖИ СК, за содержание указанного объекта отвечает  ООО «Служба коммунально‑жилищного сектора». В отношении компании организовали внеплановую проверку. Инспекторы выехали на место и оценили ситуацию. В итоге были зафиксированы несколько нарушений, а именно - ненадлежащее техническое состояние прибора электроосвещения,  неудовлетворительное состояние входной группы первого подъезда в жилом доме и разрушение отмостки на примыкании к цоколю у входа.

По итогам проверки в отношении организации  составили административный материал по факту нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. В адрес предприятия также направили предписание об устранении выявленных недочетов.

Специалисты управляющей компании оперативно устранили все выявленные нарушения, это подтверждают акты, которые подписаны собственником помещения в МКД.

Начальник Госжилинспекции Ставропольского края Артем Осинний обратил внимание, что ответственность за содержание общего имущества МКД несет управляющая организация или ТСЖ. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей по данному поводу, собственники помещений могут заявить об этом в инспекцию. Будут назначены контрольно-надзорные мероприятия и в случае выявления нарушений или подтверждения фактов, указанных заявителем, ответственное лицо обяжут их устранить.

Читайте также:

На Ставрополье продолжается реализация программы социальной догазификации земельных участков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Ессентуков украл электроинструменты

Потерпевшим стал обратившийся в дежурную часть ОМВД России по городу Ессентуки, 41‑летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже электроинструментов общей стоимостью около 50 тысяч рублей.

22 июня

Житель станицы Старопавловской присвоил чужую вещь

Инцидент произошёл когда 61‑летняя местная жительница во время уборки на кладбище оставила сумку на скамейке возле захоронения. Обнаружив пропажу она обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский».

22 июня

Прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с подростками в Ессентуках

В результате происшествия тяжелые травмы получили двое молодых людей.

22 июня

Житель села Воздвиженского вымогал деньги

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 163 УК РФ, завершено отделом дознания ОМВД России «Апанасенковский». Основанием для возбуждения дела стала жалоба 28‑летней местной жительницы.

22 июня