В Ставрополе стартовала замена более 60 лифтов в многоквартирных домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото Ольги Богатеевой
В Ставрополе стартовала замена более 60 лифтов в многоквартирных домах

В Ставрополе стартовала замена более 60 лифтов в многоквартирных домах

3 июля 2025
7:01

В многоквартирных домах полным ходом реализуют региональную программу по замене лифтового оборудования на этот год.

В более чем в 20 высотках краевого центра рабочие демонтируют старые и установят новые подъемники. Работы уже начались в 24 домах по улицам 45-я параллель, Бруснева, Серова, Буйнакского, Тельмана, Чехова, Ленина, Мира, Пирогова, Шпаковской, Чкалова, проспекту Карла Маркса. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Специалисты разобрали изношенное оборудование и приступили к установке более 60 лифтов. До конца года заменим все подъемники, которые планировали на 2025 год. Средства на эти цели выделяются из Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Новые лифты установят в МКД по улицам Доваторцев,  Лермонтова, Маршала Жукова, Некрасова, Октябрьской.  Жильцов домов, где будет проходить замена подъемников, заранее оповестили. На фасадах и в подъездах подрядные организации разместили информационные таблички с указанием сроков проведения работ. Запустят новые лифты после положительного заключения управляющих компаний.

В целом за время работы краевой региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в МКД с 2014 года заменили 386 лифтов в 134 многоквартирных домах.

На Ставрополье десять компаний вошли в реестр добросовестных подрядчиков капитального ремонта.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая