В Ставрополе в 2024 году уже сдали 220,7 тыс. кв. метров жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Ставрополе в 2024 году уже сдали 220,7 тыс. кв. метров жилья

В Ставрополе в 2024 году уже сдали 220,7 тыс. кв. метров жилья

14 июня 2024
11:30

Цифрами за январь-апрель поделился Северо-Кавказстат.

За январь-апрель 2024 года в Ставрополе организациями всех форм собственности сдано в эксплуатацию 220,7 тыс. кв. метров жилья, что в 1,7 раза больше, чем за январь-апрель 2023 года.

Индивидуальными застройщиками сдано 78 тыс. кв. метров жилья — на 5,5% больше соответствующего периода 2023 года. Объем работ, выполненных крупными и средними организациями по виду деятельности «Строительство», за этот же период 2024 года составил 5,7 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем за январь-апрель 2023 года.

Читайте также:

Ставропольцы создали более 6 тысяч обращений по поводу капремонта.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Александровского округа хотел купить минитрактор, но потерял деньги

Потерпевший перевёл на указанный счёт более 250 тысяч рублей, но товар так и не получил. Когда сроки доставки прошли, он обратился в полицию. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти злоумышленника и установить его личность. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

10 мая

На Ставрополье воссоздали подвиг и голос героя-медика из Ессентуков  

В Ставропольском крае с помощью технологии нейросинтеза удалось воссоздать голос медсестры, которая в годы Великой Отечественной войны укрывала раненых солдат. Она вела их пешком домой с фронта, а вместе с матерью в Ессентуках они спасли множество воинов.

10 мая

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая