В Ставрополе в доме на ул. Васильева, 24 заменят системы горячего водоснабжения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В Ставрополе в доме на ул. Васильева, 24 заменят системы горячего водоснабжения

В Ставрополе в доме на ул. Васильева, 24 заменят системы горячего водоснабжения

9 октября 2025
10:45

Об этом сообщают в краевом фонде капремонта, отмечая, что для минимизации неудобств работы пройдут поэтапно.

Подрядчик, победивший в электронном аукционе, займется капремонтом системы горячего водоснабжения в пятиэтажном доме на улице Васильева, 47 в городе Ставрополе.

В здании, которое было построено в 1974 году, планируется полностью заменить инженерные сети: демонтировать старые трубы и проложить современные материалы, которые смогут прослужить десятилетия.

Как поясняют в НО СК Фонд капремонта, для комплексной и эффективной работы необходим доступ в каждую квартиру, ведь в противном случае стояк останется ветхим, и новые трубы в других квартирах потеряют смысл.

- Мы стараемся действовать с максимальной корректностью, заранее предупреждаем жильцов, объясняем важность допуска. Но правило одно: если из-за недопуска произойдёт авария, ответственность за последствия несёт тот, кто не открыл дверь. Ремонт инженерной системы – это не услуга, а обязанность перед всем домом, -  прокомментировал генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября