В Ставрополе завершили ремонт кровли в МКД по улице Пирогова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы Фонда капремонта СК
В десятиэтажке по улице Пирогова обновили кровлю
В Ставрополе завершили ремонт кровли в МКД по улице Пирогова

В Ставрополе завершили ремонт кровли в МКД по улице Пирогова

8 февраля 2024
8:31

Капитальный ремонт провели в десятиэтажном панельном здании в четыре подъезда под номером 48/4.

Работы организовал краевой Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, прежнее покрытие высотки имело крайне высокую степень технического износа, жильцы с опаской ожидали очередного сильного дождя.

Новая крыша обошлась в 5,9 млн рублей. Работы проводили в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Площадь обновленной кровли - более 1300 кв. м. Работы на объекте полностью завершены. В настоящее время в процессе процедура приёмки - специалисты регионального оператора и подрядчика, а также представители органов местного самоуправления, управляющей компании и собственников помещений, проводят строительный контроль.

- Замена кровли многоквартирного жилого дома – один из сложнейших видов работ. Она сопряжена с погодными условиями. Поэтому выбор квалифицированного подрядчика – важнейший аспект в организации капитального ремонта здания, - отметил руководитель краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев. - Наша задача, как регионального оператора, сделать так, чтобы окончание работ для жителей многоэтажного дома было приятной новостью, а не очередной головной болью.

По итогам на начало текущего года по региональной программе капитального ремонта на Ставрополье отремонтированы крыши в 1880 многоквартирных домах.

Днем ранее глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о развитии инфраструктуры для инвалидов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

Произведения Пушкина с детства формируют наше мировоззрение, учат любить и защищать свою родину, ценить дружбу и стремиться к справедливости. Для жителей Ставрополья Пушкинский день имеет особое значение. Наш край хранит память о визите поэта в наш регион. Мы гордимся тем, что его имя связано с историей нашей земли.

6 июня

Злостный нарушитель ночью разбился насмерть в ДТП со стоящим авто на Ставрополье

Смертельная автоавария случилась накануне около полуночи на трассе в Кировском округе, сообщают в Госавтоинспекции региона.

6 июня

В Ставрополе рассказали об актуальных схемах мошенничества

Были обсуждены актуальные схемы мошенничества, методы противодействия им, а также способы информирования населения с использованием дополнительных профилактических материалов в общественном транспорте и на городских мультимедийных экранах.

6 июня

Дом-интернат Левокумского округа выиграл краевой фестиваль искусств

Сотрудники создали комфортные условия для проживания постояльцев. Работа коллектива получила высокую оценку на федеральном уровне: учреждение признано одним из лучших в стране. В 2020 году дом-интернат участвовал в видеоконференции с президентом Владимиром Путиным в День социального работника. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов различного уровня.

6 июня