В Ставропольском крае модернизируются внутридомовые электросети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
В Ставропольском крае модернизируются внутридомовые электросети

В Ставропольском крае модернизируются внутридомовые электросети

12 августа 2024
12:40

Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения завершен в пяти многоквартирных домах Ставропольского края.

Работы осуществлялись в жилых зданиях в Ставрополе, одно в Кисловодске и еще одно в станице Ессентукской. Эти проекты являются частью региональной программы обновления, направленной на повышение качества жизни местных жителей.

В Ставрополе обновлено электроснабжение в многоквартирных домах по адресам: улица Васильева, дом 17; проспект Ворошилова, дома 12/2 и 12/3.

В Кисловодске ремонтные работы проводились в доме № 5 по улице Цандера. В станице Ессентукской, в доме № 11 по улице Гагарина, была проведена замена старой проводки и установка новых автоматических выключателей. Это обеспечило защиту от перегрузок и коротких замыканий.

Павел Корниенко, исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта, отметил важность этих работ:

Капитальный ремонт систем электроснабжения – это значительный шаг вперед в обеспечении безопасности и комфорта наших жителей. Мы стремимся к тому, чтобы каждый дом в Ставропольском крае был не только красивым, но и надежным, соответствующим всем современным стандартам

Примечательно, что осуществленные работы способствуют снижению энергопотребления. Это положительно сказывается на экологической обстановке и финансовых затратах жильцов. Новые системы электроснабжения отличаются высокой энергоэффективностью, что позволяет снизить потери энергии и сократить затраты на электричество.

Новые системы электроснабжения обладают пятилетним гарантийным сроком. В течение этого времени подрядчик обязуется устранить любые выявленные недостатки или дефекты, возникшие в результате проведения работ. Дополнительная гарантия того, что жильцы могут быть уверены в надежности и долговечности выполненного ремонта.

Также читайте:

Фасад полувекового дома обновили в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа