В Ставропольском крае запланирована модернизация очистных сооружений водоснабжения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
В Ставропольском крае запланирована модернизация очистных сооружений водоснабжения

В Ставропольском крае запланирована модернизация очистных сооружений водоснабжения

23 декабря 2024
16:27

В 2025 году стартует строительство ОСВ в районе села Новая Деревня Кочубеевского округа. Запланирована реконструкция очистных сооружений села Дивного в Апанасенковском округе, города Ипатово и поселка Зетеречного Нефтекумского округа. Например, медленные фильтры ОСВ села Дивного были введены в эксплуатацию еще в 1973 году и за время эксплуатации их производительность заметно снизилась.

- По поручению Губернатора Владимира Владимирова в крае ведется масштабная модернизация системы водоснабжения. Только на строительство и реконструкцию ОСВ в бюджете предусмотрено 294 млн рублей. Благодаря реализации этих четырех проектов качественное водоснабжение получат более 200 тысяч человек. В целом на проекты водоснабжения в крае в 2025 году будет направлено около 8,5 млрд рублей из разных источников. Это, в том числе, замена ветхих и аварийных водопроводов, ремонт и строительство канализационных и разводящих сетей, - пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Также читайте:

Предновогодняя "Эктоточка" будет работать в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября