В Железноводске на капремонт крыш двух МКД направили более 7,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Железноводске на капремонт крыш двух МКД направили более 7,5 млн рублей

В Железноводске на капремонт крыш двух МКД направили более 7,5 млн рублей

31 марта
9:22

Работы на объектах завершены. Реконструкция скатных кровель выполнена  в  четырехэтажном здании по улице Проскурина, 45, и трехэтажном по улице Ленина, 5Е, сообщают в Фонде капитального ремонта Ставропольского края.

Оба дома были построены в начале 1970-ых годов. Специалисты подрядной организации демонтировали старые элементы и деревянные стропила, заменили обрешетку и усилили конструкцию. Новые деревянные элементы были обработаны антисептическим и огнезащитным составом, который позволит продлить срок службы. Кровлю выполнили из современного металлопрофиля, была также смонтирована новая система водоотведения.

- Капитальный ремонт крыши - это не просто техническое обновление, а фундаментальная защита конструктивной целостности дома. Промедление в этом вопросе приводит к ускоренному износу здания и значительно увеличивает затраты на восстановление в будущем, -  подчеркнул генеральный директор регоператора Павел Корниенко.

Читайте также:

В Ставрополе по инициативе мэра Ивана Ульянченко продолжают бороться со стихийной торговлей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках осудят грабившую коттеджи на КМВ и в Георгиевске преступную группу

На Ставрополье окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о хищении имущества из строящихся зданий.

21 мая

Жителей 17 и 18 этажей пострадавшего на юге Ставрополя дома поселили в гостиницу

Коммунальные службы полностью завершили уборку прилегающей территории.

21 мая

Жителям Труновского и еще трех округов помогут после ущерба от природной стихии

По словам губернатора Владимира Владимирова главная задача – помочь людям, чье жилье пострадало.

21 мая

На инвестфоруме в Минеральных Водах покажут сделанные из 500 кг зерна картины

Арт-объекты из сельскохозяйственных культур представит Ставропольский край на КИФ-2025.

21 мая