Вице-премьер Хуснуллин обсудил с главой края тему водоснабжения на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевые власти
Вице-премьер Хуснуллин обсудил с главой края тему водоснабжения на Ставрополье

Вице-премьер Хуснуллин обсудил с главой края тему водоснабжения на Ставрополье

10 сентября 2024
16:45

Рабочая встреча Владимира Владимирова и Марата Хуснуллина прошла в Москве. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

На встрече были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов в регионе, включая проект «Жильё и городская среда», а также развитие систем водоснабжения и водоотведения. Глава региона отметил, что краевое правительство разработало план действий по улучшению водоснабжения в Ставропольской и Кавминводской агломерациях. Всего запланировано 45 мероприятий, включающих строительство, реконструкцию, модернизацию водопроводов, сетей канализации и других инфраструктурных объектов.

В частности, планируется построить насосную станцию и водозаборные сооружения на Сенгилеевском водохранилище, реконструировать систему водоснабжения городов региона Кавказских Минеральных Вод, Эшкаконского гидроузла, а также очистные сооружения канализации региона КМВ, увеличив их производительность почти в полтора раза. Также предполагается проложить вторую нитку междугороднего канализационного коллектора Кисловодск — Ессентуки — Пятигорск и построить новые коммунальные сети в Кисловодске.

Глава региона обратился к вице-премьеру РФ с предложениями о включении этих объектов в федеральные программы. Вопрос будет рассмотрен в федеральном кабинете министров. Кроме того, на встрече обсуждались планы по участию Ставропольского края в формирующемся национальном проекте «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

В Лермонтове обновили исторический двухэтажный дом. 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля