Жилищная инспекция Ставрополья наблюдает снижение обращения граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Жилищная инспекция Ставрополья наблюдает снижение обращения граждан

Жилищная инспекция Ставрополья наблюдает снижение обращения граждан

27 февраля 2024
12:41

Сегодня в здании правительства Ставропольского края состоялся брифинг с участием начальника управления главного государственного жилищного инспектора Артема Осиннего.

В числе обсуждаемых тем, была и та, что касается итогов прошедшей зимы, и хотя зимний период ещё не завершён, по оценке инспекции, на данный момент количество обращений снизилось.

Как отметил сам Артём Осинний, за этот зимний период в организацию поступило около 49 заявлений. К слову, в прошлом году данный показатель превышал 300 обращений. Сами обращения касались, например, ненадлежащего состояния придомовой территории. После поступления подобного звонка инспектор связывается с управляющей компанией, а затем ему предоставляется информация с фотоотчетом о проделанной работе.

С этого года инспекция направляет в управляющие компании предостережение, информационные письма, проводит выездные обследования и фактические визиты, в рамках которых рассматривается вопрос о качестве уборки в зимний период, наличии административной ответственности.

Ранее сообщалось, что жителям региона был произведен перерасчёт на сумму более 5 миллионов рублей.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День открытых дверей онкодиспансер в Ставрополе принял 123 человека

В краевом клиническом онкологическом диспансере состоялся очередной день открытых дверей для первичных пациентов. В этот раз мероприятие было ориентировано по профилям «дерматология» и «гинекология».

8 октября

Злостный нарушитель устроил массовое ДТП в Георгиевском округе

В результате столкновения «ГАЗель» виновника загорелась, а сам он получил серьезные травмы. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 октября

Первое уголовное дело в отношении дроппера возбудили на Ставрополье

В этом году с 5 июля в России была введена уголовная ответственность за дропперство. Это понятие подразумевает соучастие в мошенничестве в форме содействия переводу похищенных у потерпевших средств или  их обналичиванию.

8 октября

В Минводах обновили фасад дома  1959 года постройки

В Минеральных Водах завершился капремонт фасада дома № 2 на улице Железноводской.

8 октября