Акция «Проекция Памяти» проходит в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
Акция «Проекция Памяти» проходит в Ставрополе

Акция «Проекция Памяти» проходит в Ставрополе

7 мая
15:57

Жители и гости краевой столицы могут увидеть слайд-шоу с хроникой событий о Великой Отечественной войне.

На зданиях и специальных экранах города, в рамках акции «Проекция Памяти», организованной администрацией Ставрополя, совместно с центром досуга и кино «Октябрь», будут транслироваться слайды, посвящённые 81-й годовщине Великой Победы. Визуальный ряд, на котором запечатлены исторические факты, биографии героев, информация о вкладе ставропольцев в общее дело Победы, сопроводят музыкой военных лет.

По словам главы краевой столицы Ивана Ульянченко, это хорошая возможность ещё раз вспомнить подвиг нашего народа, заглянуть в лица героев и прикоснуться к истории.

– Жители и гости краевой столицы, которые сегодня, 7 мая, в вечернее время окажутся в районе улицы Ленина, 472а, а 8 мая - у здания филармонии, станут свидетелями показов «Проекции Памяти». Важно, что акция проходит в разных точках города, чтобы каждый мог стать её участником, – отметил мэр Ставрополя.

Показы уже прошли на нескольких площадках. Организаторы «Проекции Памяти» напоминают современникам о ключевых вехах войны, мужестве советских воинов и самоотверженности тружеников тыла, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

Читайте также:

В Ставрополе наградили победителей конкурса творческих работ ко Дню Победы.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выставка к 155-летию Павла Белецкого откроется в Ставрополе

14 мая 2026 года в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Павел Белецкий в поисках дороги к светлому будущему Родины», посвященной 155-летию со дня рождения известного российского писателя и этнографа П.К. Белецкого. Категория 0+.

7 мая

Глава Ставрополя поздравил ветерана

С Днем Победы поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анну Ефимовну Лещенко мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

7 мая

В Георгиевске возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника ФСИН и местного жителя

По данным следствия, в феврале текущего года фигурант незаконно приобрел сильнодействующие вещества, предназначенные для передачи осужденным исправительного учреждения. Вещества он спрятал в подкладку куртки, после чего организовал передачу данной куртки сотруднику ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 мая

В Ставрополе из роддома выписали первую в 2026 году тройню

Из Ставропольского краевого клинического перинатального центра №1 благополучно выписалась первая тройня, родившаяся на Ставрополье в 2026 году. Малыши Амина, Ибрагим и Мухаммад, находившиеся под наблюдением специалистов стационара III уровня около трёх месяцев, окрепли, набрали необходимый вес и отправились домой в семью Магомедовых.

7 мая