Автоклуб из Минеральных Вод ездит по краю с концертами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Минераловодского округа
Автоклуб из Минеральных Вод ездит по краю с концертами

Автоклуб из Минеральных Вод ездит по краю с концертами

7 августа 2024
19:40

С начла года Автоклуб Минераловодского округа посетил уже 26 населённых пунктов края. В 40 выездах приняли участие творческие коллективы округа, всего они провели порядка 90 мероприятий, которые посмотрели 2,6 тыс. человек.

Автоклубы на Ставрополье были приобретены в рамках проекта «Культурная среда», они успешно работают с 2019 года.

Больше всего концертов минераловодский автоклуб дал именно летом. За июнь и июль он посетил 18 малых поселений округа: посёлки Мирный, Кумской, Кумагорск, Фруктовый, села Сунжа, Успеновка, Розовка, многочисленные хутора. Больше всего приезду клуба радуются дети, они с удовольствием участвуют в конкурсах, занимательных викторинах и весёлых состязаниях.

 - Автоклуб - это полноценный культурный центр со своей сценой и мультимедийной аппаратурой с уникальной возможностью проводить различные мероприятия, выступать с концертами и устраивать кинопоказы в отдалённых поселениях округа, - рассказал врио главы Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Всего в крае в рамках нацпроекта «Культура» приобретено шесть автоклубов. Они базируются в Благодарненском, Кочубеевском, Курском, Минераловодском, Предгорном, Георгиевском округах.

А Ставрополь совсем скоро ждет фестиваль международной премии «Кардо».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября