Благодаря президентскому гранту в Светлограде появится «Музыкальный дворик» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Благодаря президентскому гранту в Светлограде появится «Музыкальный дворик»

Благодаря президентскому гранту в Светлограде появится «Музыкальный дворик»

3 февраля 2024
14:16

Некоммерческая организация из Светлограда победила в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Теперь в Петровском округе будет реализован проект «Музыкальный дворик», на это выделено около 500 тысяч рублей.

Задача проекта – популяризация классической музыки среди молодежи. Знакомить с классикой подростков будут с помощью музыкальных спектаклей с участием юных артистов, которые будут проходить во дворе Светлоградской музыкальной школы. В основе постановок – классическая музыка.

Как рассказали в администрации Петровского округа, «Музыкальный дворик» - не первый культурный проект, получивший грант Президентского фонда культурных инициатив. Ранее с его помощью удалось провести уличный литературный фестиваль и реализовать краеведческий проект.

Ранее стало известно, что Гранд-финал премии уличной культуры снова пройдет в Ставрополе

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января