Более 200 артистов прибыли в Минводы на краевой патриотконкурс «Поколение V-2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Более 200 артистов прибыли в Минводы на краевой патриотконкурс «Поколение V-2025»

Более 200 артистов прибыли в Минводы на краевой патриотконкурс «Поколение V-2025»

4 ноября 2025
16:16

Патриотические песни и танцы в День народного единства радуют зрителей во Дворце культуры Минераловодского округа.

Участники и творческие коллективы со всего Ставрополья показывают 60 номеров в номинациях «Вокальное искусство» и «Хореографическое искусство». Песни посвящены любви к Родине, дружбе и сплоченности, об этом и номера танцоров. Глава муниципалитета Максим Гаранжа отметил:

– Конкурс приурочен к одному из главных в стране праздников и отражает богатство нашей многонациональной культуры. Она объединяет и связывает поколения многочисленных народов. В округе проживают представители около ста национальностей. Каждый этнос имеет свою уникальную культуру, нас отличает сплоченность вокруг общих ценностей.

Победителей и призёров конкурса, проводимого с 2022 года, определят в каждой номинации в нескольких возрастных категориях. Его организовали комитет по культуре и централизованная клубная система Минераловодского округа.

На выступление оркестра русских народных инструментов «Русская удаль» им. А.В.Шипитько из Адыгеи 14 ноября приглашают жителей Ставрополя.

Комментарии

Читайте также

Дом, где живут книги

Семейная библиотека № 18 пригласила воспитанников средней группы детского сада «Белогорье» на урок-экскурсию «Дом, где живут книги».

13 июля

В России предложили ввести скидку на авиабилеты для школьников на каникулах

В Госдуме прозвучало предложение предоставлять всем школьникам России скидку на авиабилеты в размере 50% во время каникул. Автор инициативы отметил, что это станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми, передает ТАСС.

13 июля

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля