Более двух тысяч порций сочива съели гости и жители Железноводска в праздник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из Телеграм-канала главы Железноводска Евгения Бакулина
Более двух тысяч порций сочива съели гости и жители Железноводска в праздник

Более двух тысяч порций сочива съели гости и жители Железноводска в праздник

7 января
21:32

В преддверии светлого православного праздника жителей и гостей курортного города на Кавминводах в январский день согревали солнце и Рождественская каша с травяным чаем. Глава города Евгений Бакулин поделился в своем Телеграм-канале об этом событии вечером 6 января:

– Все мы знаем, что главным блюдом праздничного стола на Рождество является кутья. Это блюдо, которым мы отмечаем и рождение, и смерть. В старину люди верили, что в момент появления ребенка на свет стирается грань между миром живых и мертвых.
В рамках зимнего фестиваля провели народные забавы. Фото из Телеграм-канал мэра города Железноводска Евгения Бакулина

Также гостей Рождественского сочельника в Железноводске угощали печеньем и конфетами. Так весело на Курортном озере «30’Ка» в понедельник провели гастрономический фестиваль «Рождественская каша». Организаторы устроили детскую анимацию, народные игры и забавы.

Курортное озеро «30’Ка» 6 января 2025 года. Фото из Телеграм-канал мэра города Железноводска Евгения Бакулина

В городе-курорте в рамках акции «Светлячок желаний» полицейский подарил девочке Соне куклу – персонажа из её любимого мультфильма.

Комментарии

Читайте также

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября

В хуторе Тихомировка Советского округа появилась детская площадка

На игровой площадке установлен комплекс с горкой, качелями и качалкой-балансиром для обеспечения безопасности детей. Зона покрыта резиновым покрытием. На строительство из краевого бюджета выделено 1,7 миллиона рублей.

15 ноября

Предгорный округ отправит на фронт тонну мандаринов

В местной администрации пояснили, что благодаря совместным усилиям бизнеса, школ, сельхозпроизводителей и активных граждан на фронт уже переправлено 43 партии гуманитарной помощи общей массой более 350 тонн.

15 ноября